Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:36

Новости

29 Мар 2023 15:36
Просмотров: 583

Андрей Воробьев передал в муниципалитеты 14 автомобилей скорой помощи на новой подстанции СМП в Солнечногорске

Андрей Воробьев передал в муниципалитеты 14 автомобилей скорой помощи на новой подстанции СМП в Солнечногорске

Губернатор Московской области пообщался с персоналом подстанции в мкр. Выстрел, возведенной за 4 месяца по технологии высокоскоростного индустриального строительства. Работы велись в рамках госпрограммы развития медицинской инфраструктуры «Здоровье Подмосковья». Также Андрей Воробьев передал ключи от автомобилей водителям скорой из разных муниципалитетов области.
«Сегодня у нас очень приятная миссия – вручить машины скорой помощи – их 14. Стараемся автомобили покупать, обновляем парк. У нас до ковида было на ходу порядка 700, сейчас тысяча. Знаю, что вы много помогаете людям. Хочу поблагодарить вас за работу, за вовлеченность, - обратился к водителям Андрей ВОРОБЬЕВ. – Новая станция скорой помощи, я думаю, всем понравилась. Мы делаем все, чтобы они имели такой современный вид».
Ранее подстанция располагалась в здании 1953 года постройки, не соответствующем современным стандартам. Теперь же на первом этаже расположены комнаты для посетителей, водителей, хранения медикаментов и медицинского имущества, зона отдыха и ремонтная зона с мойкой автотранспорта, а также комнаты персонала. На втором – кабинеты врачей, фельдшеров, душевые и комнаты отдыха врачей СМП.
«На скорой я уже 40 с лишним лет. В Солнечногорск приехала из Твери 17 лет назад, где в санавиации была бортфельдшером по экстренной службе. Здесь работала на выездах, а сейчас в диспетчерской. В новой подстанции (она очень красивая, уютная, комфортная) рабочие места хорошо оборудованы, много воздуха», - рассказала диспетчер Мария БОГДАНОВА.
На территории подстанции построена мини спортивная площадка, контрольно-пропускной пункт, крытая парковка на 9 автомашин СМП, а также предусмотрены парковочные места для сотрудников и посетителей. Прилегающая территория озеленена и благоустроена, к ней проведена новая транспортная инфраструктура.
На Солнечногорской подстанции СМП работает 11 врачей, 50 фельдшеров, 11 медицинских сестер/братьев, а также 39 водителей скорой. 50 сотрудников получают ежемесячную областную выплату за аренду жилья в размере 20 тыс. рублей, двое подали документы на участие в программе «Социальная ипотека» и один фельдшер стал участником программы «Земский доктор». Кроме того, из бюджета округа 44 медработникам ежемесячно компенсируют проезд (3 тыс. рублей), трое сотрудников подали заявки на получение земельных участков в безвозмездное пользование.
Руководит подстанцией Евгений Тимофеев. В Солнечногорск он приехал из Луганска и за время работы вместе с товарищами привлек в Московскую область 6 медиков из ДНР и ЛНР: «Я родом из Луганска. Уже 5 лет работаю в Подмосковье, из них год - в должности заведующего подстанцией. Здесь познакомились с супругой. Она фельдшер, тоже работает на скорой».

Всего на территории г.о. Солнечногорск 15 бригад СПМ, обслуживающие 150 тыс. человек. 7 бригад (одна их которых реанимационная) относятся к Солнечногорской подстанции. В ее автопарке 11 автомобилей, в том числе один реанимобиль. Всего в службе СМП округа 18 машин скорой помощи, сегодня Андрей Воробьев передал еще одну. Теперь потребность в обновлении автопарка закрыта.

Помимо г.о. Солнечногорск губернатор вручил ключи еще от 13 автомобилей скорой помощи водителям скорой медицинской помощи из городских округов: Можайский, Волоколамск, Истра, Лобня, Дубна, Сергиево-Посадский, Королев, Ликино-Дулево, Шатура, Егорьевск, Раменский, Домодедово и Чехов.

«Новая машина хорошо оборудована, качественная. Это важно, ведь в день выезжаем по 10-15 раз, бывает, что доходит и до 20, - сказал водитель Солнечногорской подстанции СМП Николай КУСАКИН. - В прошлом году нам прибавили 7 тыс. рублей к зарплате. Это очень хорошая помощь».

Кроме того, с февраля этого года для водителей скорой ввели оплату сверхурочных в двойном размере в соответствии с фактически отработанным временем.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме