Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 10:19

Новости

29 Май 2023 15:30
Просмотров: 328

Более 1 млн жителей Подмосковья стали добираться до своего дома быстрее и комфортнее

Более 1 млн жителей Подмосковья стали добираться до своего дома быстрее и комфортнее

Благодаря оптимизации маршрутов общественного транспорта больше 1 миллиона жителей Московской области стали добираться до дома или работы гораздо быстрее и комфортнее. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, изменения коснулись не только схем движения автобусных маршрутов, но и развития транспортной инфраструктуры – обновления автопарка и остановочных пунктов, организации выделенных полос.
«В этом году мы продолжаем повышать комфорт пассажирских перевозок. Для удобства жителей изменили схемы движения более 60 маршрутов, запустили больше 40 сезонных и около 30 экспресс-маршрутов до метро и железнодорожных станций, а в мобильное приложение «Транспорт Подмосковья» уже интегрировали порядка 1,9 тысячи автобусных маршрутов – уже летом в нем станут доступны все маршруты. Также в летнем сезоне продолжится работа по обеспечению приоритета общественного транспорта на дорогах – будут организованы новые выделенные полосы, чтобы сократить время в пути», – рассказала заместитель предателя Правительства Московской области Анна Кротова.
Например, в этом году запустили дополнительную схему движения маршрута №26 в Воскресенске, благодаря чему появилась транспортное сообщение у жителей деревни Ратмирово и села Ачкасово с городом – теперь они могут доехать до остановки «Ул. Строителей» в микрорайоне Цемгигант. Также для удобства жителей Пушкинского округа на маршруте №509 «ст. Пушкино - м. Медведково» запустили экспресс-автобус. Благодаря исключению из маршрута 24 остановочных пунктов пассажиры экономят до 10 минут в пути до метро.
«Теперь я могу легко и быстро добраться до станции Щербинка. Очень рада, что запустили новый автобусный маршрут к моему дому», – поделилась жительница жилого комплекса «Новая Щербинка».
Ожидание общественного транспорта для жителей стало комфортнее благодаря установке новых остановочных пунктов. Так, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в деревне Голубое в Солнечногорске обустроили новую остановку с заездным карманом.
А ещё напомним, что жители Подольска, Балашихи и Красногорска могут воспользоваться сервисами по заказу автобусов «НамПоПути» и «Челнок», что позволяет им самостоятельно планировать свои поездки и сокращать время в пути до железнодорожных станций.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме