Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:49

Новости

26 Май 2023 14:06
Просмотров: 408

На КПО «Нева» в Солнечногорске продолжаются работы по озеленению и благоустройству территории

На КПО «Нева» в Солнечногорске продолжаются работы по озеленению и благоустройству территории

На территории КПО «Нева» на площади 1,4 гектара земли обустроен луговой газон. Около административного здания высажены флоксы, пионы, мята, ромашка. Кроме цветов и травы на газоне растут 300 туй. Подпитанные фосфорным удобрением, они благополучно перезимовали и сейчас являются украшением всей территории комплекса.

В этом году наряду с хвойными деревьями основу ландшафтного дизайна на КПО «Нева» составит альпийская горка. Альпинарий из камней и кустарников будет расположен около очистных сооружений.

Комплекс по переработке отходов «Нева», расположенный в городском округе Солнечногорск, работает на полную мощность 500 тысяч тонн в год. В штатном режиме проходит сбор и сортировка отходов более чем по 40 компонентам.

75% отходов идет на переработку – 20% на вторсырье, еще 30% компостируется в техногрунт и 25% направляется на топливо из отходов.

Сортировочные линии завода, станция компостирования, участок заготовки топливной фракции, очистные сооружения функционируют в штатном режиме.

С 18 по 25 мая 2023 года лидерами выборки вторичного сырья стали ПЭТ-микс, ПВД пленки, три вида стекла (белый, зеленый, коричневый), картон и макулатура.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме