сегодня: 31 марта 2026 г 16:02

Новости

18 Фев 2024 11:59

Парковку автомобилей вблизи контейнерных площадок запретят в Солнечногорске

Парковку автомобилей вблизи контейнерных площадок запретят в Солнечногорске

В Солнечногорске, как и во всем Подмосковье, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева приступили к решению проблемы запаркованности возле контейнерных площадок, сообщает пресс-служба городского округа. 

Сейчас в муниципалитете разработаны новые правила организации дорожного движения в 21 дворе. В ближайшее время специалисты разработают подобные проекты еще по 50 дворовым территориям.

В новых проектах обозначены места, где установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Они позволят освободить проезд для спецтехники и коммунальных служб. К установке самих знаков в Солнечногорске приступят в конце текущей недели.

Парковку и остановку официально запретят вблизи контейнерных площадок возле дома №22 по улице Почтовая, дома №3 по ул. Рабухина, дома №35 по ул. Баранова и др. Список проблемных адресов был составлен с учетом жалоб местных жителей.

«Зачастую из-за нерадивых автолюбителей спецтранспорт не может подъехать и забрать мусор из баков. Как следствие — навалы и антисанитария. Чтобы решить эту проблему возле контейнерных площадок решено запретить стоянку и остановку, а автомобили нарушителей будут эвакуировать на спецстоянку», — сказала глава муниципалитета Константин Михальков.

За соблюдением этих правил дорожного движения во дворах будут следить инспекторы ГУСТ. Все нарушения будут фиксировать в мобильном приложении «Проверки Подмосковья».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''