Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 09:06

Новости

06 Дек 2021 14:20
Просмотров: 222

С 6 по 12 декабря в Солнечногорске проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск в период с 6 по 12 декабря 2021 года проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основная задача мероприятия - обратить внимание водителей на необходимость соблюдения требований 14 раздела Правил дорожного движения РФ (ПДД РФ).

Согласно пункту 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

За нарушение данной нормы, статьей 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на водителя. 

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не выходить на дорогу перед близко идущим транспортным средством.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните о необходимости строгого соблюдения требований ПДД, основами которых являются внимательное отношение к дорожной обстановке, переход дороги в установленных местах, соблюдение дорожных знаков, разметки, сигналов светофора и регулировщика.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме