Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:36

Новости

06 Дек 2021 14:22
Просмотров: 237

С 6 по 12 декабря в Солнечногорске проверяют соблюдение правил перевозки опасных грузов

В целях профилактики, дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативно правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 6 по 12 декабря   2021 года на территории городского округа Солнечногорск проводится профилактическое мероприятие «Опасный груз».

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверяются транспортные средства, задействованные в сфере перевозок опасных грузов.

Перевозка опасных грузов накладывает на перевозчика многочисленные ограничения и обязанности. Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов. В случае перевозки грузов повышенной опасности не допускается отклонение от установленного маршрута. Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать требованиям к техническому состоянию.

В соответствии со статьей 12.21.2. КРФобАП «Нарушение правил перевозки опасных грузов» влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме