Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 12:10

Новости

21 Мар 2023 09:43
Просмотров: 1014

В 3 микрорайоне работает пункт сбора гуманитарной помощи

В 3 микрорайоне работает пункт сбора гуманитарной помощи

Сегодня многие готовы оказать поддержку наши воинам в зоне СВО. Но куда обращаться? Что приносить? И как вообще происходит организация сборов и отправка их на фронт?

В 3 микрорайоне, в корпусе 317а работает церковная лавка от храма Преподобного Сергия Радонежского в Ивановской области. Это – один из пунктов сбора гуманитарной помощи для наших военнослужащих. Его организовали двое волонтеров – Ольга Богославская и Юлия Космынина.

– Я начала участвовать в волонтерской поддержке наших ребят с мая прошлого года. Со временем наша команда становилась больше, а деятельность – ширилась. Мы решили централизовать нашу работу. Арендодатель бесплатно выделил нам помещение в корпусе 317а для организации пункта сбора. А мы создали телеграм-канал «Поддержим наших. ZЕЛЕНОГРАД». Сегодня группа объединяет более 500 неравнодушных людей, которые готовы оказывать поддержку военнослужащим в зоне СВО, – рассказала Ольга.

Особенность работы волонтеров – адресная поддержка наших ребят. Они собирают заявки от военнослужащих и их родственников, координируют работу по закупкам и своими силами отправляют посылки на фронт.

За все время работы в зону СВО было направлено уже более 10 тонн грузов. Кроме предметов первой необходимости и бытовых вещей, здесь собирают и специализированное, военное оборудование. А в Филаретовском храме в 11 микрорайоне волонтеры плетут маскировочные сети для военных.

– Мы плетем сети для всех ребят из разных родов войск. На сегодняшний день передали сети росгвардейцам, артиллеристам, медикам, разведчикам, ПВОшникам. В общей сложности мы изготовили 11 сетей за месяц, – рассказала Ольга.

Любой зеленоградец может поучаствовать в сборе гуманитарной помощи. Обсуждение происходит в телеграм-группе «Поддержим наших. ZЕЛЕНОГРАД».

Фото: предоставлены организаторами

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме