Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 01:57

Новости

30 Дек 2022 17:27
Просмотров: 134

Заслуженное признание

Заслуженное признание

Двое солнечногорцев стали лауреатами премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело».
Ежегодную премию губернатора Московской области вручили 120 лауреатам в региональном Доме правительства. В этом году она X, юбилейная и посвящена специальной военной операции: людям, героически проявившим себя на передовой; военным корреспондентам, которые, рискуя жизнью, освещали происходящие там события; волонтерам, обеспечивающим победу в тылу. 
Призовой фонд премии «Мы рядом. Доброе дело» в этом году – 60 млн рублей. Победителями в «Добром деле» стали 120 человек: в категории «СВО» – 62, «Военный корреспондент» – 22, «Волонтеры» – 36. Каждый из них получил награду в размере 500 тыс. рублей.
– Сейчас особое, сложное время для нашей страны, и мы понимаем, что должны быть единой силой. Должны сплотиться вокруг того, что сделает нашу страну сильнее, – сказал в приветственном слове губернатор Московской области Андрей Воробьев.
В числе лауреатов премии губернатора наши земляки: участник афганских событий Андрей Воробьев и доброволец Александр Маркушин.
Андрей Анатольевич Воробьев с первых дней спецоперации доставлял гуманитарную помощь в военные госпитали, организовывал сбор необходимой амуниции и предметов быта для бойцов и отправлял все на Украину. По его инициативе открыт клуб НВП. Начальная военная подготовка – общественный проект. Его цель – обучение всех желающих безвозмездно, независимо от возраста и социального положения азам боя. 
Клуб работает три раза в неделю. Занятия ведут ветераны боевых действий, сотрудники МЧС, те, кто прошел через войны и локальные конфликты. На двухнедельные курсы по предварительной записи набирают группы по 12 человек.
Александр Александрович Маркушин в свои 60 добровольцем отправился на специальную военную операцию. Сегодня он на передовой. 
Как командир мотострелкового полка обеспечивает профессиональную подготовку мобилизованных бойцов. Премия вручена его супруге Оксане.

Важно
Среди 120 лауреатов премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело» наши земляки: афганец Андрей Воробьев и доброволец Александр Маркушин.


Константин МИХАЛЬКОВ, глава городского округа Солнечногорск:
– Поздравляю лауреатов премии с заслуженным признанием! От лица Александра Александровича и Андрея Анатольевича благодарю за неравнодушие и отзывчивость всех солнечногорцев, которые поддерживали и продолжают поддерживать наших мобилизованных.

Елена АРСЕНЬЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме