Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 14:57

Новости

25 Май 2022 15:35
Просмотров: 198

Зеленоградские долголеты дружно отметили Всемирный день скандинавской ходьбы

Зеленоградцы стали участниками массового захода «Московского долголетия».

Бодрым скандинавским шагом пройти 2,5 километра по живописному лесному маршруту собрались 210 участников со всего округа.

Скандинавская ходьба — самый популярный вид спорта на свежем воздухе среди участников «Московского долголетия». Занятия полезны в любом возрасте и практически не имеют ограничений. Это отличный повод встретиться с друзьями, а также прекрасная здоровая привычка, помогающая держать организм в тонусе, укреплять дыхательную систему, активизировать работу сердца и головного мозга.

Безграничный энтузиазм и любовь к скандинавской ходьбе объединили всех участников яркого спортивного события. Перед стартом массового захода они прошли регистрацию и получили памятные подарки с символикой проекта, согрелись и размялись, играя в пикбол.

С теплыми приветственными словами выступили и.о. начальника УСЗН ЗелАО Юлия Потапова и директор ТЦСО «Зеленоградский» Олег Ларин.

Поддержать долголетов также пришли заведующий филиалом «Савелки» ТЦСО «Зеленоградский» Мария Степанова, заведующий филиалом «Крюково» ТЦСО «Зеленоградский» Татьяна Смирнова и заведующий филиалом «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский» Надежда Челюскина.

Официальная часть мероприятия сменилась веселой разминкой под зажигательную музыку. Все зарядились отличным настроением и разогрелись перед заходом.

После прозвучавшего: «На старт! Внимание! Скандинавским шагом - марш!» участники, каждый в комфортном для себя темпе, двинулись по извилистой лесной дорожке.

Все с легкостью и улыбкой на лице преодолели дистанцию. Казалось, что долголеты совсем не заметили 2,5 километров пути и были готовы шагать еще и еще. 

Непередаваемый спортивный задор царил на финишной прямой, а улыбки счастья не сходили с лиц участников.

На финише участников ждали их самые преданные болельщики - сотрудники социальной защиты населения Зеленограда. Они поздравляли каждого участника с его личной победой.

Кульминацией спортивного праздника стал концерт. Перед участниками с зажигательными, знакомыми и любимыми всеми песнями выступили музыкальный коллектив «Вдохновение», вокалистки Татьяна Колушенкова и Наталия Серюгина, танцевальный коллектив «Ивана», солист ансамбля «Арабеск» Сергей Шишкин и ансамбль русской песни «Ивушки». Зрители дружно аплодировали артистам, подпевали, смеялись и танцевали. 

Фото: vk.com/usznzelaomos

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме