Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 07:11

Новости

20 Янв 2021 18:34
Просмотров: 335

Депутат МГД Андрей Титов: Москва совершенствует механизмы частно-государственного партнерства

В Москве упрощаются процедуры участия в частно-государственном партнерстве. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской Думы Андрей Титов.

– Раньше заявки принимали в бумажном виде в городском агентстве управления инвестициями. Сейчас предприниматели получают возможность подготовить заявку в электронном виде и передать ее на инвестпортал Москвы investmoscow.ru, и, более того, получить обратную связь: если необходимо – доработать проект, получив предложения по оптимизации. Уверен, это положительно скажется на количестве новых проектов, а в итоге означает и рост предпринимательской инициативы, диверсификацию городской экономики и повышение ее устойчивости, новые рабочие места и увеличение налоговых поступлений, – заявил Андрей Титов.

По его словам, переход обработки заявок в дистанционную форму также поможет инвесторам.

– Механизмы частно-государственного партнерства широко применяются в различных сферах – от медицины, ЖКХ до дорожного строительства. Формат концессии привлекателен для предпринимательства, потому что по сути является инвестицией с очень низкими рисками, где все условия использования государственной земли или другой инфраструктуры понятны заранее, а отдача от вложений легко просчитывается. Москва при этом получает объекты высокого социального значения, – пояснил депутат МГД.

Он отметил, что подать концессионную инициативу могут юридические лица, для этого требуется зарегистрироваться на портале investmoscow.ru. Срок рассмотрения обращения составляет от 14 до 30 календарных дней.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме