Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 22:09

Новости

14 Апр 2021 10:11
Просмотров: 546

Город на льготных условиях сдаст в аренду бизнесу 43 помещения

Для малого и среднего бизнеса на городских торгах по льготной аренде представлено 43 нежилых помещения площадью от 11,1 до 437,5 квадратных метра. Начальная цена годовой аренды от тысячи рублей за квадратный метр для подвальных помещений и от 4750 рублей – для цоколя, первых этажей и выше. Об этом сообщил заммэра Москвы Владимир Ефимов.

Больше всего помещений представлено на юго-западе – 8. По 6 помещений сдается на северо-востоке, юго-востоке и юге столицы. На востоке города и в Зеленограде – по 5 объектов, на северо-западе и севере– по три. Еще одно помещение сдается на западе Москвы.

– По итогам первого квартала этого года представители малого и среднего бизнеса арендовали у города 140 нежилых помещений общей площадью 12,8 тысячи квадратных метров. В аукционах по аренде для представителей малого и среднего бизнеса в этом году приняли участие уже 1,2 тысячи предпринимателей, а средняя конкуренция составила более 8 участников на лот, – сообщил заместитель мэра.

Он отметил, что льготная программа аренды действует в Москве с 2017 года. За это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке свыше 1,8 тысячи помещений.

– Помещения, которые представлены сегодня на торгах, расположены на первых этажах и в подвалах жилых домов. Арендовать их предприниматели смогут сразу на 10 лет и по выгодной цене: средняя ставка годовой аренды за 1 квадратный метр по итогам торгов этого года составляет 11,3 тысячи рублей. В помещениях могут разместиться офисы, аптеки, небольшие магазины и салоны красоты, – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

По всем объектам ведется заявочная кампания. Аукционы состоятся в электронной форме. Участниками аукционов могут быть только представители малого и среднего бизнеса. Ознакомиться с документацией и характеристиками других объектов, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». Часть представленных объектов можно изучить в режиме онлайн с помощью функции 360, которая позволяет совершить виртуальную экскурсию и изучить помещение в формате 3D.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме