Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:45

Новости

25 Июл 2020 18:19
Просмотров: 1195

Основной корпус детской больницы в Зеленограде примет первых пациентов в начале 2021 года

В рамках реализации проекта по открытию в Зеленограде многопрофильной детской больницы два корпуса под педиатрические отделения будут капитально отремонтированы. Открытие одного из них, в котором уже идет ремонт, запланировано в начале следующего года.

Новая детская больница будет по-прежнему работать в составе многопрофильной ГКБ им. М.П. Кончаловского. После ремонта в корпусах будут созданы все условия для оказания основных видов экстренной и плановой медицинской помощи для детей. Впервые в Зеленограде будет организована работа детской хирургической службы и специализированной реанимации. Появится современное диагностическое отделение для детей с круглосуточной лабораторией и кабинетом компьютерной томографии. В зданиях запланировано размещение отделений педиатрии, хирургии, травматологии. Кроме того, в структуре новой больницы будет работать инфекционное отделение с мельцеровскими боксами.

В настоящее время в строении №5 уже проводятся работы по замене лифтового оборудования, монтажу систем вентиляции, выполняются внутренние отделочные работы и завершается отделка фасада, выполнен монтаж кровли. Идет закупка современного оборудования.

В строении №4 капитальный ремонт начнется в начале августа. В нем также будут заменены все инженерные коммуникации, электросети, системы вентиляции и водоснабжения, пройдет реконструкция внутренних помещений.

Всего в обновленную больницу поставят более 440 единиц медицинской техники. Кроме того, будет значительно расширен штат специалистов, уже сейчас формируется кадровый резерв для работы в новых корпусах.

До завершения ремонтных работ плановое лечение, как и ранее, можно получить в многопрофильных детских стационарах Москвы. Для этого в филиалах зеленоградской детской поликлиники №105 оформляется направление на госпитализацию.  В зависимости от профиля заболевания детей направляют на лечение в одну из городских больниц – в ДГКБ им. З.А. Башляевой, Морозовскую детскую больницу, ДГКБ им. Н.Ф. Филатова, ДГКБ №9 им. Н.Г. Сперанского и другие.

Такая маршрутизация на время ремонта не повлияет на доступность медицинской помощи детям. С начала пандемии на территории Зеленограда уже действовали временные ограничения по госпитализации детей в ГКБ им. М.П. Кончаловского, связанные с коронавирусной инфекцией. С учетом эпидемиологической ситуации детей направляли преимущественно в многопрофильную детскую больницу имени З.А. Башляевой, как опорную и одну из самых больших детских больниц столицы, а также самую ближайшую к Зеленограду.

Экстренная и неотложная медицинская помощь детям в Зеленограде в этот период будет оказываться, как и прежде.

В экстренных случаях необходимо вызывать скорую медицинскую помощь по телефонам 103, 112.

С учетом состояния ребенка решение о госпитализации в стационар принимается службой скорой медицинской помощи. Пациентов будут доставлять как в городские стационары Москвы, так и в больницу Кончаловского, где функционирует реанимационная палата для детей на случай необходимости оказания экстренной медицинской помощи. После стабилизации состояния пациенты также переводятся в детские стационары Москвы в соответствии с профилем заболевания.

Помимо этого, в приемном отделении взрослого корпуса зеленоградской больницы работает диагностический детский бокс, на случай если родители в экстренной ситуации доставили маленького пациента в ГКБ им. М.П. Кончаловского самостоятельно.

Для родителей работает справочная служба больницы: 8 (925) 483-23-21.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме