7 декабря текущего года специалисты Управления Росреестра по Московской области приняли участие в фестивале «Своя профессия» – день открытых дверей в Государственном университете по землеустройству.
По сложившейся традиции в главном корпусе Университета абитуриенты, их родители, а также учащиеся колледжей получили подробную информацию о факультетах, специальностях и направлениях, по которым ведется подготовка в ГУЗ, познакомились с выставочными стендами представленных факультетов, с фондами музея истории землеустройства, выставкой работ преподавателей и студентов архитектурного факультета, экспонатами поисково-исторического клуба «Ориентир», экспозицией геодезических приборов.
На организованном стенде Росреестра для абитуриентов и учащихся сотрудники Управления провели интерактивную игру, где ребята смогли на время стать земельными инспекторами и с помощью беспилотника выявить нарушения земельного законодательства, а также познакомились с отраслью геодезии, картографии и пространственных данных.
Подобные мероприятия являются интересными, полезными и профессионально-ориентированными в организации образовательного процесса, так как синтезируют в себе теоретическое обучение с практическими аспектами деятельности.
Управление Росреестра по Московской области на постоянной основе взаимодействует с Университетом, в части проведения открытых лекций, прохождения производственных практик и трудоустройстве молодых выпускников. В Управлении предусмотрено много возможностей для развития сотрудников как специалистов.
«Фестиваль «Своя профессия» — ежегодное мероприятие, направленное на содействие в трудоустройстве студентов и выпускников, а также укрепление и расширение сотрудничества с партнерами-работодателями, в том числе и Управлением Росреестра по Московской области», - отметил Игорь Листков и.о. начальника отдела геодезии и картографии.
Источник: Управление Росреестра по Московской области, Солнечногорский отдел
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.01.2025
С 1 января 2025 года налогоплательщики на УСН становятся плательщиками НДС, если их годовой доход за предыдущий год превышает 60 млн рублей. Такие налогоплательщики могут применять специальные ставки НДС 5% или 7% вместо общеустановленных ставок НДС 20%, 10%, 0%.
14.01.2025
ФНС утвердила новые формы документов, соответствующий приказ вступил в силу 12 января.
14.01.2025
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также предотвращения угрозы вреда для жизни, здоровья людей и окружающей среде, в период с 13 по 19 января 2025 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Опасный груз».