Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 02:05

Новости

23 Май 2022 16:05
Просмотров: 245

В администрации Солнечногорска прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В администрации городского округа Солнечногорск 20.05.2022 года состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассматривались следующие вопросы:
1.  О дополнительных мерах по профилактике острых кишечных инфекций и холеры в эпидемический сезон 2022 года на территории городского округа Солнечногорск Московской области.
2.  О проведении месячника профилактики бешенства животных на территории городского округа Солнечногорск.


С целью предупреждения распространения заболеваний среди населения принято решение о создании оперативного штаба и разработки плана действий по предупреждению распространения эпидемии острых кишечных инфекций и холера на территории городского округа Солнечногорск, а также об организации комплексного обучения административного состава образовательных учре6ждений городского округа Солнечногорск по предупреждению распространения эпидемии острых кишечных инфекций и холеры на территории городского округа Солнечногорск.
По второму вопросу были приняты решения об информировании населения о возникновении случаев заболевания животных на территории Московской области, а также о мерах по предотвращению заноса на территорию хозяйств возбудителей бешенства, о первоочередных действиях владельцев животных, в случае возникновения признаков заболевания или падежа животных, а также информировать, используя все средства массовой информации. Проводить оповещение населения о вспышках и угрозе распространения бешенства. Об установленных, в связи с этим ограничениях, и необходимости обязательного проведения комплекса профилактических мероприятий. Опубликовать в ближайшем номере газеты «Сенеж» номера телефонов, горячих линий по бешенству.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме