Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 07:36

Новости

18 Ноя 2021 13:56
Просмотров: 334

В городском округе Солнечногорск провели проверку предприятий потребительского рынка на качество предоставляемых услуг

В городском округе Солнечногорск представители администрации муниципалитета присоединились к неделе качества, которая прошла под девизом: «Качество – дело каждого!». Заместитель главы администрации округа Евгения Атаева посетила предприятие общественного питания, а также сетевые магазины с целью проверки качества продукции и услуг, предоставляемых жителям.

В одном из популярных ресторанов Солнечногорска замглавы осмотрела кухонные помещения, проверила холодильники и товарное соседство, оценила качество продуктов, которые используют для приготовления блюд. По словам официального представителя ресторана, к качеству продукции они относятся с особой ответственностью и всегда работают с проверенной базой поставщиков, которые еженедельно представляют им сертификаты качества на каждый продукт.

Точкой проверки стали и два крупных супермаркета. В первую очередь на их прилавках проверили срок годности товара, условия его хранения, а также соблюдение санитарных норм. Особое внимание уделили полуфабрикатам, для хранения которых нужно соблюдать определенный температурный режим.

Один из магазинов в неделю качества провел небольшую акцию и предложил своим покупателям присоединиться к дегустации продуктов.

— В результате проверки в неделю качества мы установили, что предпринимателями, которые осуществляют свою деятельность на территории нашего округа, действительно соблюдены все требования по качеству продукции и готовых блюд, и замечаний к ним у нас не возникло. По итогам проверки мы ставим им оценку «отлично» и надеемся, что они будут продолжать в том же духе и только улучшать качество предоставляемых услуг для наших жителей, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Евгения Атаева.

С целью привлечь внимание производителей на повышение качества продукции и услуг в России с 2016 года установили профессиональный праздник, который ежегодно отмечают во второй четверг ноября. Он так и называется День качества. В 2021 году Всемирная неделя качества выпала на период с 8 по 12 ноября, а День качества - на 11 ноября.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме