сегодня: 16 апреля 2024 г 18:43

Новости

28 Сен 2020 12:31

В Менделеево несовершеннолетний пешеход пострадал в дорожно-транспортном происшествии

23 сентября 2020 года по предварительным данным в 17 часов 50 минут в поселке Менделеево городского округа Солнечногорск, вблизи дома № 5 по улице Институтская водитель автомашины «Опель-Корса», двигаясь со стороны автодороги «М-10 Россия» в направлении п. Менделеево, ул. Институтская, д. 21, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения несовершеннолетний пешеход 2013 года рождения. По данному ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Уважаемые родители!

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице Вашего ребёнка. Переходите улицу в точном соответствии с правилами. Объясните детям, почему опасно переходить дорогу в неустановленных для перехода местах. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дороге.

Находясь рядом с проезжей частью, не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на короткое время, держите их за руку.

Выбирайте верхнюю одежду для детей светлых тонов, со встроенными световозвращающими элементами. Сапоги, шапочка, куртка, комбинезон, - желательно, чтобы "полоски" или пластиковые вставки были на каждом предмете верхней одежды. При отсутствии такой одежды необходимо приобрести другие формы световозвращающих элементов, которые могут быть размещены на школьном ранце, куртке или других предметах.

Ношение одежды и аксессуаров со световозвращающими элементами – один из самых простых, но эффективных способов, с помощью которого пешеходы могут быть более заметными на дороге в темное время суток.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''