Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 22:02

Новости

02 Июн 2020 22:28
Просмотров: 410

В Зеленограде завершился цикл тематических встреч «Негативные чувства»

Весной в Зеленоградском отделении МГПУ в формате клубных встреч проходили занятия по исследованию и пониманию негативных чувств, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни и работе.

Занятия проводили к.п.н. Елена Нехорошева и к.пс.н. Дарья Касаткина в соответствии со стандартами GLE-International (Вена, Австрия).

Педагоги нередко испытывают значительные нагрузки на работе и сталкиваются со сложными чувствами, но в силу профессии и обязанностей оставляют свое состояние «за бортом». Поэтому участники обсудили самые «горячие» темы в плане негативных чувств, начиная со страхов и агрессии, заканчивая «социальными» переживаниями зависти, ревности и стыда. Каждая встреча состояла из теоретического блока, где рассматривались феноменология переживания и способы обхождения с ним. В спонтанно созданном, но безопасном пространстве группы каждый участник мог поделиться личным опытом в отношении того или иного чувства. По результатам обсуждения с учетом современных требований психологической практики формулировались общие рекомендации.

Последняя встреча цикла на тему «Снежная королева в царстве огня», посвященная острой на данный момент теме эмоционального выгорания и профессиональной усталости, собрала свыше 80 участников. Мастер-класс, проведенный в рамках проекта «Педагогическая перезагрузка» 22 мая, стал последним в этом сезоне. Однако актуальность тематики и обращения к переживаниям педагогов, и через это решение практических задач в профессии, подтвердили необходимость продолжения такой работы.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме