Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:09

Новости

04 Авг 2021 19:03
Просмотров: 307

Врачи городского округа Солнечногорск могут бесплатно получить земельный участок под строительство дома

#переменывСолнечногорье

Подмосковный Солнечногорск вошел в перечень муниципалитетов, на территории которых будет реализована программа губернатора Московской области Андрея Воробьева по предоставлению земельных участков на безвозмездной основе для строительства жилого дома. Всего под программу попал 31 округ Подмосковья.

За льготой могут обратиться врачи, работающие по 36 специальностям, в том числе терапевты, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, онкологи и другие. Данную информацию сообщили в ходе брифинга зампреда Правительства Московской области – министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой и министра имущественных отношений области Натальи Адигамовой.

— Одна из наших ключевых задач, которую ставит перед нами губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев — привлечение квалифицированных медицинских кадров. В прошлом году на территории округа открыли фельдшерско-акушерский пункт в деревне Бережки. Он оснащен полноценной квартирой для проживания фельдшера, что также является немаловажным фактором. В городском округе стараемся сделать так, чтобы работать и жить медикам в Солнечногорске было комфортно, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

Одно из условий получения льготы – стаж работы в медицинских организациях Минздрава Московской области не менее 3 лет, в округах и по специальностям, указанным в законе. Медицинскому специалисту необходимо обратиться за участком за получением услуги «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование» на портале РПГУ: https://uslugi.mosreg.ru/services/16068. Подробную информацию по порядку действий можно посмотреть на сайте Минмособлимущества (mio.mosreg.ru).

Для обращения за услугой потребуется приказ о приеме на работу в медицинское учреждение Московской области и выписка из трудовой книжки или трудовой договор (контракт). По любым вопросам можно также обратиться в земельное управление администрации муниципалитета.

Перечень специальностей и муниципалитетов можно посмотреть по ссылке: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/zakony/12-07-2021-17-40-09-zakon-moskovskoy-oblasti-144-2021-oz-ob-opredeleni.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме