сегодня: 19 апреля 2024 г 10:45

Новости

04 Мар 2021 12:49

Жителей Солнечногорья приглашают бесплатно освоить азы экоблогерства

11 марта стартует бесплатный онлайн-курс «Школа зеленых видеоблогеров».  Его участники узнают, как с помощью собственного видеоблога популяризировать экологичный образ жизни, добиваться устранения природоохранных нарушений или продвигать «зеленую» инициативу.

Подать заявку на курс могут все желающие жители городского округа Солнечногорск старше 18 лет на сайте ecowiki.ru/greenbloggerschool до 5 марта включительно. По итогам конкурса заявок организаторы выберут 50 наиболее мотивированных участников и сформируют группы для обучения. Онлайн-курс продлится до 29 апреля.

Программа курса «Школа зеленых видеоблогеров» охватывает два направления: экопросвещение и видеоблогинг. Еженедельно участники будут осваивать по одной теме каждого из направлений, посещая обучающие вебинары и выполняя задание. Через два месяца будущие экоблогеры научатся снимать и монтировать видео, поймут, как продвигать и монетизировать блог, а также получат базовые знания об изменении климата, сохранении лесов и биоразнообразия, защите экоправ и экологичном образе жизни.

На время курса участники заручатся поддержкой персональных наставников, в задачи которых войдет обратная связь по домашним заданиям и консультирование. Команда наставников и экспертов - это видеоблогеры и экоактивисты, которые уже достигли успеха в своей деятельности.

Курс «Школа зеленых видеоблогеров» пройдет на платформе Ecowiki.ru Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России.

Все участники курса, успешно выполнившие программу, получат сертификат. В мае среди выпускников Школы пройдет конкурс зеленых видеоблогеров. Видеоролики победителей будут продвигаться в социальных сетях Движения ЭКА.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''