Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 09:38

Новости

29 Май 2023 12:04
Просмотров: 277

Жителям Подмосковья напомнили о правилах перевозки домашних животных в автобусах

Жителям Подмосковья напомнили о правилах перевозки домашних животных в автобусах

Мострансавто совместно с Минтрансом Подмосковья напоминает жителям и гостям Московской области правила перевозки домашних питомцев в автобусах предприятия, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Бесплатно в салоне транспортных средств — на руках или в составе ручной клади — можно перевозить карликовые породы собак. Также правом бесплатного проезда обладают собаки-поводыри, сопровождающие пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. На животном должен быть намордник, поводок и соответствующий опознавательный знак», - говорится в сообщении.

Других питомцев — в том числе птиц и рептилий — необходимо перевозить в клетках, сумках-переносках или контейнерах. Пассажирам необходимо обратить внимание на габариты ручной клади: в сумме они не должны превышать 120 сантиметров в длину, ширину и высоту. Собак средних и крупных пород следует перевозить в наморднике и на коротком поводке.

Проезд животного оплачивается дополнительно согласно тарифу на провоз ручной клади: в городском сообщении стоимость перевозки составляет 45 рублей, в пригородном до 25 км — 45 рублей, на расстояние свыше 25 и до 50 км включительно — 90 рублей, далее 50 км — 135 рублей. Провоз животного не должен создавать неудобства другим пассажирам.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме