Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 11:16

Новости

20 Июн 2022 15:22
Просмотров: 4405

Беспроигрышная серия «Зеленограда» завершилась в Лужниках

В матче 11-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли на выезде против традиционно неуступчивой команды ФШМ (Футбольная школа молодежи), занимавшей 3-е место в таблице.

Часы до и во время проведения матча выдались исключительно дождливыми. Во время 1-го тайма ливень был такой интенсивный, что дренаж искусственного поля перестал справляться с нагрузкой, образовались лужи, в которых стал застревать мяч. Зеленоградские фанаты в одной из своих кричалок пели: «Почему вместо футбола мы страдаем водным поло?»

Впрочем, для «Зеленограда» игра в сопровождении обильных осадков не является из ряда вон выходящим событием. В дебюте гости атаковали активнее, но быстро открыть счёт не  получилось. После нескольких минут работы в позиционной обороне зеленоградцы снова перешли к атакующим действиям. Два момента было создано после взаимодействий Дмитрия Фаттахова, Сергея Кутузова и Михаила Каретникова, но в первом случае был сделан безадресный пас под удар, а во втором защитник в подкате задел мяч после удара Каретникова, и снаряд не попал в створ. Опасный выпад по залитому водой газону совершили игроки ФШМ, зеленоградцы смогли никого не задеть в своей штрафной, а завершающий удар был нанесен из крайне неудобной позиции, и мяч не попал в ворота.   

Начало 2-го тайма выдалось для «Зеленограда» провальным. При ударе с близкого расстояния мяч попал во вратаря «Зеленограда» Евгения Пузина и медленно прополз рядом со штангой. Зеленоградцы пропустили два мяча после атак, начатых с выбросов мяча из-за боковой линии.

«Зеленоград» бросился отыгрываться, а ФШМ играла «по счету», используя все возможности, чтобы уменьшить время пребывания мяча вблизи хозяйских ворот. Зеленоградцам терять было нечего. Гости сделали замены и шли вперед большими силами. Но долгое время не получалось нанести опасный завершающий удар. На 77-й минуте вышедший на замену Тимур Измаилов сильно пробил с острого угла, мяч угодил в ближнюю штангу и отскочил точно на ногу продолжавшему движение к воротам защитнику Владиславу Семёнову, после его касания мяч отскочил в сетку – 2:1.

Зеленоградцы напрягли оставшиеся резервы и навалились на ворота соперника. Были атаки, удары, штрафные, не хватало хорошего завершения. Но ФШМ смогла справиться с натиском. Беспроигрышная серия «Зеленограда» в Чемпионате Москвы среди ЛФК прервалась на отметке 11 игр (с учетом игры заключительного матча в Чемпионате-2021). Отрыв от занимающего 2-е место «Росича» почти растаял.

В 11-м туре «Росич» выиграл дома у «Луч Атэми» благодаря единственному забитому мячу. «РИМ» уступил «Родине-2» со счетом 0:2, «Аврора» выиграла у «Летнего Дождика» - 3:1, «Куркино» свело к ничьей игру с «Локомотивом-М» - 1:1.

Положение команд в Чемпионате после 11-го тура:

1. «Зеленоград» - 26 очков (11 матчей);

2. «Росич» - 25 (11);

3. ФШМ -  23 (11);

4. «Родина-2» - 18 (10);

5. «Аврора» - 15 (11);

6. «Луч Атэми» - 13 (10);

7. «РИМ» - 12 (11);

8. «Локомотив-М» - 9 (11);

9. «Летний Дождик» - 8 9(11);

10. «Куркино» - 3 (11).

Матч 12-го тура «Зеленоград» - «Локомотив-М» состоится во вторник 21 июня на стадионе «Ангстрем» и начнется в 18.00.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме