Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:17

Новости

27 Мар 2023 16:03
Просмотров: 271

Солнечногорские юнармейцы завоевали очередные медали на соревнованиях по стрельбе из арбалета

В минувшие выходные в Москве прошел турнир центра спорта и образования «Самбо-70» по стрельбе из арбалета, посвященный празднованию 100-летия московского спорта. В соревновании приняли участие порядка 50 стрелков из Москвы и Подмосковья. Городской округ Солнечногорск представили участники юнармейского движения муниципалитета.
По итогам турнира в категории «Юноши, девушки до 18 лет» юнармеец Алина Сорокина завоевала две золотые медали, показав лучший результат сразу в двух упражнениях – АП-10 метров 40 выстрелов и АП-18 метров 30 выстрелов.
Хороший уровень подготовки в упражнении АП-18 метров 30 выстрелов продемонстрировали и другие солнечногорские участницы: Кира Фетенко – 4 место, Кристина Шишкина – 7 место, также спортсменке удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
— За последний год солнечногорская секция «Юнармейская стрельба из арбалета» воспитала шестерых стрелков, имеющих спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Занятия проходят при поддержке Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» городского округа Солнечногорск и молодежного центра «Подсолнух», — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Николай Минаев.
В настоящее время спортсмены активно готовятся к участию в чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета, которые пройду с 13 по 17 апреля.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме