Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 04:23

Новости

22 Май 2023 14:56
Просмотров: 318

Деревню Горетовка в Солнечногорске газифицировали по президентской программе

Деревню Горетовка в Солнечногорске газифицировали по президентской программе

Деревню Горетовка в городском округе Солнечногорск газифицировали по президентской программе «Социальная газификация». Пуск газа в дома осуществили в присутствии представителей АО «Мособлгаз». Данный населенный пункт стал одним из 121, которые газифицируют в округе до конца 2023 года.
Дом Натальи Власенковой в деревне Горетовка стал одним из первых, куда уже поступило голубое топливо. Ранее жительница муниципалитета использовала дрова и электричество как для приготовления еды, так и для отопления собственного дома.
 Спасибо президенту России Владимиру Путину за то, что жители нашей деревни могут провести газ к своим домам по программе «Социальная газификация». Многие ждали этого около 30 лет. За отопительный сезон мы платили больше 50 тысяч рублей и это достаточно затратная сумма. Сейчас, я уверена, что сумма станет в разы меньше прокомментировала жительница деревни Горетовка Наталья Власенкова.
В городском округе Солнечногорск в президентскую программу вошел 121 населенный пункт, в муниципалитете проект реализован на 95 %.
— При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе масштабно реализуется президентская программа «Социальная газификация. До конца текущего года в 18 населенных пунктах округа запланировано строительство более 30 км газораспределительных сетей— отметил глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.
По проекту «Социальная газификация» газопровод до границ участка доводят бесплатно. Остальные услуги «Мособлгаз» предлагает в комплексе – подбирают котел, плиту, водонагреватель, делают разводку, заключают договор на обслуживание газового оборудования.

Рубрика: ЖКХ

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме