Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 09:56

Новости

17 Май 2022 11:55
Просмотров: 3740

В деревне Кривцово проводят капитальный ремонт фасадов двух домов

В городском округе Солнечногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В деревне Кривцово подрядная организация Фонда капитального ремонта Московской области уже приступила к утеплению фасадов домов №3 и №4. Технология, которая применяется при ремонте, не только позволяет обновить внешний вид дома и улучшить качество жизни собственников, но и сэкономить на отоплении до 30%.


В настоящее время на доме №3 завершены подготовительные работы, рабочие приступили к монтажу утепления. Оно производится панелями отечественного производства, которые прошли успешное испытание в северных регионах страны. При благоприятных погодных условиях полностью завершить работы здесь планируют в течение месяца. Помимо этого, в следующем году, в рамках программы капитального ремонта, здесь выполнят работы по ремонту кровель.

— При формировании программы капитального ремонта учитывается также показатель собираемости взносов по статье «капремонт». В этих домах он составляет не менее 70 процентов, большинство жителей являются добросовестными плательщиками, поэтому дома вошли в программу, — отметил заведующий отделом ЖКХ администрации городского округа Солнечногорск.

Оба дома были построены в конце 60-х годов и последнее время нуждались в ремонте. Также за последние два года преобразилась и прилегающая территория: заасфальтировали дорогу и пешеходную зону, для самых юных жителей установили современную игровую площадку, а при непосредственном участии самих жильцов отремонтированы цоколи и возведена отмостка зданий.

Всего в 2022 году в рамках программы капитального ремонта в городском округе Солнечногорск отремонтируют фасады 13 многоквартирных домов. Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья: http://fkr-mosreg.ru

Рубрика: ЖКХ

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме