ФК «Зеленоград» сыграл вничью во втором туре «Зимнего Кубка Президента МФФ»

сегодня: 19 апреля 2024 г 00:05

Видео сюжеты

04 Фев 2022 13:50

Загрузка плеера

Матч прошел на стадионе «Арена-Медведково». В первой половине тайма «Рим» несколько раз создал напряжение у ворот Романа Оганджаняна. А на 20-й минуте открыл счёт. В этот момент неудачно сыграл вратарь «Зеленограда», но больше ошибок он не допускал. На 27-й минуте футболисты зелёно-белых Кирилл Шестаков, Кирилл Бирюков и Михаил Каретников разыграли быструю комбинацию, которую увенчал точный удар Каретникова – счет 1:1.

В конце первого и начале второго таймов игроки «Зеленограда» совершили больше подходов к чужим воротам. Гости были близки к голу в середине второй половины, когда за короткий отрезок времени выполнили несколько «стандартных» положений. После розыгрыша одного из штрафных полузащитник Шестаков пробил с подступов к штрафной площади, случился рикошет, но вратарь «Рима» отвёл угрозу от своих ворот. До конца игры зелёно-белые предпринимали усилия, чтобы вырвать «волевую» победу. Забить мяч на последних минутах не получилось, свисток главного судьи зафиксировал ничью.
По итогам тура в группе «Б» нет единоличного лидера. «Зеленоград» и «Рим» имеют по 4 очка, у «Родины-2», УОР № 5 и «Крыльев Советов» по 3 очка, «Красногвардеец» пока очков не имеет.

В третьем туре ФК «Зеленоград» сыграет с «Крыльями Советов» на стадионе «Новые Химки». Игра состоится 9 февраля.