Видео сюжеты

28 Янв 2022 13:45
Просмотров:

ФК «Зеленоград» выиграл первый матч предсезонного турнира

В Москве стартовал футбольный турнир «Зимний кубок президента Московской федерации футбола». Футболисты «Зеленограда» определены в группу «Б», где их соперниками стали команды «Красногвардеец», «Родина-2», «Рим», УОР №5 (Московская обл.), «Крылья Советов».

Первый матч зелено-белые проводили на стадионе «Борисовские Пруды» (район Москворечье-Сабурово) против «молодежки» «Красногвардейца». Стартовый состав «Зеленограда» намного превосходил оппонентов по среднему возрасту и совокупному игровому опыту. Лишь по причине низкой реализации моментов гости открыли счет в тот момент, когда миновала середина 1-го тайма. Гол Кирилла Шестакова получился эстетским: хавбек перебросил мяч через вратаря, слишком сильно сместившегося к ближней штанге. Второй мяч также забил Шестаков: с пенальти, назначенного за фол на Викторе Воробьеве. Под занавес тайма у подуставшей обороны «красных» случился сбой в своей штрафной, и Кирилл Бирюков после паса Дениса Гудаева пробил точно – 3:0.

На 58-й минуте «Зеленограду» удалась быстрая атака по центру, и Кирилл Семенов (заменивший Шестакова), при помощи Каретникова и Гудаева отправил мяч в пустые ворота. Гудаев помогал забивать мячи одноклубникам, а вот сам не реализовал ряд великолепных моментов, собрав коллекцию из попаданий в штанги и перекладины.

Долгое время оставался без гола форвард Михаил Каретников, у которого также было немало выходов на ударные позиции. Свой мяч он забил на 69-й минуте, вскоре после того, как «красные» смогли «размочить» счет.

По ходу 2-го тайма после проведенных замен состав «Зеленограда» омолодился. Вошли в игру три футболиста 2005 г.р., которая в сезоне-2022 будет старшей в СШ № 112 «Спутник». Один из них, Владислав Белозеров, на 76-й минуте заработал для команды пенальти, но Каретников пробил неточно. Впрочем, Каретников спустя несколько минут забил с игры гол, установивший итоговый счет 6:1 в пользу «Зеленограда».

Зелено-белые после первого тура возглавили свою группу. В двух других матчах «Рим» выиграл у «Родины-2» со счетом 6:4, а УОР № 5 победило «Крылья Советов» со счетом 2:0.

Во 2-м туре «Зеленоград» будет играть против команды «Рим».