Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 19:22

Новости

26 Ноя 2023 11:54
Просмотров: 251

«Дейтон» и МИЭТ стали участниками презентации новейших разработок науки и промышленности

«Дейтон» и МИЭТ стали участниками презентации новейших разработок науки и промышленности

Синергия предприятий и вузов – основа подготовки инженеров нового уровня. АО «ЦКБ «Дейтон» совместно с НИУ «МИЭТ» приняли участие в выставке-презентации новейших разработок и передовых технологий организаций промышленности и науки города Москвы, учебных заведений города на площадке XI Московского международного инженерного форума «Синергия предприятий и вузов – основа подготовки инженеров нового уровня», который состоялся в Москве.

 Организатором ММИФ традиционно выступила Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Правительства Москвы, других заинтересованных федеральных органов власти и общественных объединений.

Специалисты АО «ЦКБ «Дейтон» приняли активное участие в обсуждении ключевых вопросов, рассматриваемых на форуме. В ходе выставки-презентации на стенде предприятия студенты-старшекурсники Института системной и программной инженерии и информационных технологий НИУ МИЭТ Вячеслав Малышев и Артем Назаренко, являющиеся членами научно-исследовательской группы предприятия, продемонстрировали участникам форума роботизированный комплекс, разработанный и изготовленный в АО «ЦКБ «Дейтон» и предназначенный для автоматизированной оценки качества изделий электронной компонентной базы методом оптического контроля.  Комплекс разработан с применением технологий компьютерного зрения, искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения. В настоящее время комплекс проходит промышленную апробацию на предприятиях радиоэлектронной отрасли.

В ходе демонстрации работы комплекса участникам форума руководитель делегации директор по научно-техническому развитию, профессор Института ВП СГН НИУ МИЭТ Юдахин Юрий Анатольевич подчеркнул, что в качестве программного инструментария в данном проекте применены средства, не имеющие ограничения в использовании и не находящиеся под санкциями. Представленный проект был отмечен Дипломом оргкомитета Московского международного инженерного форума.

В настоящее время в НИУ МИЭТ действует Базовая кафедра электронных технологий управления и системы менеджмента качества от АО «ЦКБ «Дейтон» и более тридцати студентов обучаются по целевому направлению от предприятия. АО «ЦКБ «Дейтон» является предприятием, входящим в ГК «Элемент».

Фото: предоставлено организаторами


Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме