Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Особенности эксплуатации алюминиевых мотолодок

Первой отличительной особенностью алюминиевой мотолодки, с точки зрения покупателя, является стоимость. Плавательное средство подобного рода, особенно купленное на аукционе в Японии, обладает характеристикой финансовой доступности. Но только данной положительной чертой потребительские свойства не ограничиваются. Кстати, любая водная техника б/у из Японии – это очень выгодная покупка.

Типологические преимущества

Выпуск алюминиевой моторной лодки богат различными моделями и их конфигурациями. Общими для всех разновидностей являются следующие преимущества:

  • легкость судна;
  • корпус, как правило, оснащен транцем;
  • высокий показатель проходимости (на такой лодке можно подойти с воды ко многим труднодоступным местам, что привлекает рыбаков);
  • относительно высокоскоростное средство по сравнению с похожими суднами.

Выпускаемые модели отличаются конструктивными признаками, а также разным уровнем комфортности (оснащенность тентом, мягкими сидениями и т.д.).

Описание моделей, востребованных среди рыбаков

На основе неофициальных опросов, отзывов покупателей и показателей продаж маркетологами сформирован примерный перечень популярных моделей алюминиевых мотолодок.

Казанка и ее модификационный ряд

Выпуск модели начат в 1955 году. С 1977 года стартовало производство моделей модификационного ряда «Казанка», к которым относится Казанка-М и Южанка. Выпуск доработанной модели оснащен боковой и кормовой булей, что повысило показатель устойчивости плавательного средства и укрепило проявление свойства непотопляемости. Установлено также ветровое стекло, что усиливает функцию защиты. Комплект дополнен распашными веслами.

Воронеж

По оценкам специалистов модель с названием «Воронеж» более удачная, чем Казанка. Сильными сторонами отмечены следующие качества:

  • спокойный ход по виражам;
  • не зарывается в попутные волны.

Модификационной версией судна выступает модель с названием «Воронеж-М».

Обь

Конструкционная особенность днища определяет данное судно к числу самых быстрых плавательных средств. Дополнительно лодка отличается следующим:

  • устойчиво держится на волне;
  • достаточность подмоторной ниши;
  • наличие булей;
  • высокий показатель всхожести на волну;
  • не рыскает;
  • устойчивость к коррозии.

Таким образом, являясь выпускницей примерно в одно и то же время с Казанкой и Воронежем, Обь обгоняет их по качеству.

Крым

Выделяется желтым и красным цветом покраски. Для изготовления корпуса использовался сплав. Сборка осуществлялась с применением аргонного типа сварки. Выдающимся достижением является сопротивляемость судна коррозии. Показатель удаленности от берега равен 3 км.

Прогресс

Модель, являющаяся прямым непосредственным конкурентом Казанке. Судостроители, разработавшие данную модель, первые, кто обозначил допустимость дистанционного типа управления. Прогресс отличается повышенной грузоподъемностью и способностью к размещению на борту пяти человек. За время эксплуатации факты случайного опрокидывания судна во время движения практически отсутствуют. Кроме этого, установлен практическим путем в течение длительного использования низкий показатель гниения лодки. Бытовым языком модель именуется «утюг».

Прогресс-4

По сути, также выпускник Куйбышевского завода, как и Прогресс, относительно причисляемая к конфигурационной версии. Показатель хода увеличен за счет улучшенных обводов, выраженности киля. К судну применим термин «катер». Привлекательна данная модель наличием системы самоотлива рецесса плюс мягкими трансформируемыми сидениями. Относится к тяжеловесным плавательным средствам.

Таким образом, небезосновательно предпочитаемой моделью плавательного средства с каркасом из алюминия является Прогресс-4. Хотя стоит также заметить, что это далеко не самая быстроходная модель плюс достаточно тяжеловесная по сравнению с описанными выше.

А если кому-то интересны катера малого класса из Японии во Владивостоке, то узнать подробности можно здесь https://ek-autovl.ru/uslugi/katera-iz-yaponii/. Покупка на японских аукционах очень выгодная и несложная с помощью специальных компаний.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Микрокредиты: особенности и требования
Микроскоп Olympus cx43
Что такое арбитражные споры, и кто в них участвует
Где купить качественные и красивые новогодние подарки
Уход за человеком при интерстициальной болезни легких


Новости по теме

Недвижимость

  • 06.06.2018 02:18:21

    Сдаю 2-х комнатную квартиру в центре города (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру в центре Зеленограда ( пл. Юности) в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.

  • 16.12.2017 20:21:18

    Участок

    Продам: Участок, 2.400.000 RUB. Солнечногорский район. Никольское Возможно ПМЖ. Площадь: Участок 10 сот. Тип участка - ИЖС В наличии: электричество, газ.    79099225671,…

  • 16.12.2017 20:16:28

    Дача

    Продам: Дача, 4 комнаты 2.500.000 RUB. Солнечногорский район. садовое товарищество Лесная Поляна 3. Возможен торг. Возможно ПМЖ. Площадь: 50 кв.м. Участок…

  • 18.11.2017 01:22:32

    квартира

    Продается 2-комнатная квартира в п. Смирновка Солнечногорского района. Комнаты изолированные. Ремонт делали для себя. Заменены все водопроводные трубы,…

  • 29.08.2017 01:24:29

    Зеленоград 1543. 100кв.м

    Объект свободного коммерческого назачения находится в отдельно стоящем одноэтажном не жилом строении, что предусматривает круглосуточный режим работы.…

  • 20.07.2017 13:00:49

    2-комн кв. корп. 127

    Двухкомнатная квартира 54/16,5+11,5/12,5, 3/12-эт. в новом кирпично-монолитном доме. Комнаты изолированные, распашонка. Коридор 9 м., ванная комната…

  • 07.07.2017 18:36:59

    комната-студия

    продам комнату - студию 23.6.кв.м. в частном загаородном доме в д.Лугинино. Комната со отдельным санузлом и кухонным блоком. От соседей не зависима. С…