Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 02:40

Статьи

28 Июл 2023 10:23
Просмотров:

Автобус довезет до МЦД

Автобус довезет до МЦД

   Для удобства пассажиров планируются изменения в маршрутной сети автобусов округа в связи с запуском МЦД-3 «Зеленоград – Раменское».

   Основной  упор  планируется  сделать  на  связке «старого» и «нового» города: между двумя частями Зеленограда будет ходить  больше  общественного транспорта с будущей 
остановкой «МЦД Крюково» на Крюковской эстакаде.  С  этой  остановки удобно попасть на конкорс станции Крюково. А с него пассажиры будут спускаться на станцию с помощью эскалаторов.
   – Готовимся к открытию МЦД-3.  Основная  цель изменений  в  Зеленограде – улучшить маршрутную сеть и обеспечить удобный подвоз пассажиров к МЦД, –  рассказали  в  Департаменте транспорта, а также пояснили грядущие изменения следующих маршрутов: №1, 5, 10, 12, 22, 17, 23. У маршрутов №15, 19, 25, 32 будут введены остановки на Крюковской эстакаде.

   Маршрут №1
   Главная  особенность маршрута – различия трасс, прямой и обратной. В сторону  «СТО  ВАЗ»  автобус следует по Центральному проспекту и Савелкинском проезду, а в сторону 14-го микрорайона  – по  улице Юности.  Как  показывает транспортный  опыт,  пассажирам  удобнее,  когда маршрут идет в обе стороны по одной трассе.
   При  изменении  схемы будет организовано движение маршрута №1 в обе стороны через Центральный  проспект  и  Савелкинский  проезд  вместо одностороннего движения по улице Юности. Не заезжая на Крюковскую площадь, автобус будет сразу следовать по эстакаде с остановкой «МЦД Крюково».
    Изменения других маршрутов  связаны  с  необходимостью обеспечить беспересадочную связь между «старым» и «новым» городом – сегодня таких сквозных маршрутов явно недостаточно.

   Маршруты №5 и №10 объединят под №10
   Автобусы  будут  следовать  по  Панфиловскому  проспекту  без  заезда на Новокрюковскую улицу для быстрого подвоза жителей 16-го микрорайона к МЦД. Интервал движения автобусов сократится с 20 до 18 минут, а время в  пути  уменьшится  на  5 минут. Сам маршрут будет проходить  в  том  числе через  Крюковскую  площадь.  А  у  жителей  16-го микрорайона появится беспересадочная связь с горбольницей, 7-м микрорайоном и улицей Юности.

   Маршруты №12 и №22 объединят под №12
   Схема движения: по Панфиловскому проспекту без заезда на Новокрюковскую улицу для быстрого подвоза жителей 17-го микрорайона к МЦД. Интервал движения сократится до 12 минут, а время в пути – на 5 минут. Доезжать в «новом» городе  маршрут  №12  будет до 17-го микрорайона. У жителей 16, 17, 20-го микрорайонов появится беспересадочная связь с улицей Юности.

   Маршрут №17 и №23 объединят под №23
   Автобусы будут двигаться  от  14-го  микрорайона по  улицам  Михайловка, Андреевка, Панфиловскому  проспекту  без  заезда на Новокрюковскую улицу, далее – по существующей трассе маршрута №23. Как и с предыдущими маршрутами, уменьшится время ожидания и время в пути. У жителей 14-го, 15-го микрорайонов появится беспересадочная связь с улицей Конструктора Гуськова. 

Евгений АНДРЕЕВ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме