Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 07:44

Статьи

13 Май 2022 16:04
Просмотров:

Безопасность под контролем

Безопасность под контролем

   Спасатели Москвы готовы к встрече пожароопасного периода.

   – В Зеленограде традиционно самая стабильная ситуация, – заявил заместитель руководителя столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных  ситуаций и пожарной безопасности Андрей  Иванов  во  время пресс-тура на объекты пожарной охраны в ТиНАО, организованного  Информационным центром правительства Москвы.
   За  девять  лет  в  Новой Москве построили  и ввели в эксплуатацию 11 пожарных депо. Еще два депо на шесть машино-мест войдут в строй в Троицком и Новомосковском округах в течение этого года.
   – Пожарное депо на четыре машино-места площадью почти три тысячи квадратных метров появится в поселении Рязановском. Кроме этого, депо на два машино-места общей площадью  более  двух  тысяч квадратов введем в поселении  Новофедоровском 
в текущем году. У каждого объекта пожарной охраны предполагается  учебно-тренировочная башня со скалодромом, а также спортивные  площадки,  учебные пожарные гидранты, газовая котельная и склад, –  пояснил  заместитель руководителя  столичного департамента развития новых территорий Феликс Баркаев.
   Представитель ведомства отметил, что в новых пождепо будут также помещения 
для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, комнаты для отдыха и приема пищи, учебные классы, тренажерный зал и медицинский кабинет.
   По его словам, в 11 новых пожарных депо работают более 1000 сотрудников.  Время  реагирования на сообщение о чрезвычайной  ситуации  не  должно превышать 10 минут, а время прибытия пожарной бригады по Москве составляет 8 минут. Это достигается 
благодаря уровню готовности состава, расположению пожарно-спасательных подразделений  и  оснащению необходимой техникой.
Лидия СИМОЧКИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме