Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:58

Статьи

31 Мар 2023 11:19
Просмотров:

Детский центр принимает новых пациентов

Детский центр принимает новых пациентов

    Одним из главных событий этой весны для Зеленограда стало открытие современного Детского центра в больнице имени М.П. Кончаловского после капитального ремонта. 
   С 1 марта круглосуточный стационар для детей работает ет в полную силу. Экскурсию по детскому корпусу проводила главный врач ГКБ им. М.П. Кончаловского Ирина Яроцкая. Обновленный четырехэтажный современный корпус отличается от других зданий яркими цветами. Первое, на что мы сразу обратили внимание, – интерьер, который совсем не похож на больничный. Внутреннее устройство, скорее, напоминает индивидуальный дизайнерский проект.
   На первом этаже детского корпуса – приемное отделение с двумя отдельными входами для плановой и экстренной госпитализации. Здесь работает экспресс-лаборатория, оперативно производится широкий спектр исследований: КТ, рентгенография, эндоскопия, УЗИ, функциональная диагностика. В случае необходимости оказания экстренной помощи в шаговой доступности  противошоковая палата и операционная.
   Центр  также  включает педиатрическое и хирургическое отделения, блок реанимации  и  интенсивной терапии,  расположенные на остальных этажах корпуса. По словам руководителя хирургического отделения Ирины Мушинской, в больнице имеются все условия для оказания помощи детям:
   – У нас в отделении лечатся дети с хирургическими, травматологическими и  лор-патологиями.  Проводятся  плановые  и  экстренные операции по соответствующим  профилям. Реанимация и операционный блок оснащены техникой самого высокого уровня. Есть все для проведения операций любой сложности, и наши врачи – настоящие профессионалы. А еще у нас комфортно, и это тоже очень важно для быстрого выздоровления маленьких пациентов. 
   Мы побывали в операционных центра. Они действительно оборудованы новейшими  интеграционными и эндоскопическими системами с высоким разрешением, многофункциональными операционными  столами, наркозно-дыхательной аппаратурой для проведения всех видов операционного обезболивания.  Большое внимание в центре уделяется реабилитации и восстановительному лечению. Есть большой зал ЛФК и кабинеты физиотерапии.
   В комфортабельности условий мы тоже смогли убедиться. Мамы с детьми здесь располагаются  в  индивидуальных палатах. В каждой – телевизор, холодильник, удобная мебель, санузел и душевая. Кровати для пациентов имеют регулировку наклона и оснащены медицинскими консолями. Есть кнопки экстренного вызова персонала. Многие родители маленьких пациентов даже сравнивали новый детский центр с санаторием. А еще очень хвалили работу врачей. 
   О своей команде много хорошего рассказал и руководитель Детского центра Руслан Лим:
   – У нас все сделано для детей, и за первый месяц уже удалось вылечить более 100 ребятишек. В первую очередь это заслуга врачей и медицинских сестер и братьев – особенных людей, которые трудятся с огромным энтузиазмом.  Не  менее  важен вклад и других сотрудников. Все они близки мне по духу и выкладываются на 200%, не жалея сил и времени.
   В ближайших планах: организация работы стационара кратковременного пребывания; развитие активного взаимодействия с перинатальным центром для оказания помощи детям неонатального возраста; расширение направлений, включая лечение тяжелых болезней нервной системы, в том числе ДЦП.

Анастасия ЗАХАРОВА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме