Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:19

Статьи

15 Апр 2022 09:21
Просмотров:

Для транспорта, торговли и общепита

Для транспорта, торговли и общепита

   В своем блоге на личном сайте Сергей Собянин рассказал о принятых на прошлой неделе решениях по поддержке предприятий столицы.
   Машиностроителям – долгосрочные заказы
   Москве необходимы тысячи машин и вагонов для замены на действующих маршрутах общественного транспорта и для строящихся линий метро и Московских центральных диаметров.
   Западные партнеры отказали отечественным машиностроителям в поставке комплектующих. Решение задачи займет несколько месяцев, но продолжение поставок техники для общественного транспорта столицы подтверждено. Ни один подрядчик не отказался от своих обязательств.
  – В ближайшее время мы сформируем долгосрочную программу поставок подвижного состава до 2026 года. Тем самым отечественные машиностроители и поставщики компонентов получат гарантии стабильной работы на длительную перспективу, – сообщил Сергей Собянин.
   Летние веранды и киоски
   По окончании сезона владельцам кафе разрешено не демонтировать те летние веранды, которые зимой никому не помешают. 
   Основная мера поддержки нестационарной торговли – отмена индексации платежей. За право работы в 2022 году предприниматели заплатят по ставкам прошлого года. По оплате за II квартал – с отсрочкой до 31 декабря 2022-го. Договоры на торговлю в нестационарных помещениях, которые истекают до конца этого года, продлят на 2023-й.
   Перепланировку нежилых помещений упростят
   Это решение давно ждали предприниматели, которые работали на первых нежилых этажах жилых зданий.
   – Старый магазин «съезжает», новым арендаторам требуется изменить внешний вид витрин или входов. Теперь эту перепланировку будет сделать гораздо проще – без согласования с Москомархитектурой, – пояснил мэр Москвы.
   Для согласования перепланировок не потребуется проводить повторные обмеры помещений (ранее срок действия поэтажных планов нежилых помещений и других документов БТИ составлял пять лет).
   Кроме того, до 31 декабря этого года будет действовать мораторий на назначение административных штрафов при согласовании ранее выполненных планировок.
   – Эти меры поддержат тысячи предприятий розничного бизнеса по всему городу – от роскошных бутиков на Кузнецком Мосту до небольших магазинчиков у МКАДа, –заключил 
мэр Москвы.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме