Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 02:02

Статьи

28 Июл 2023 10:21
Просмотров:

Город строится - значит живет и развивается

Город строится - значит живет и развивается

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.

   – Город – это, прежде всего, мы, его жители. И нам очень хочется, чтобы наш Зеленоград становился комфортнее и красивее. В округе высоки объемы строительства как бюджетного, так и инвестиционного. Как и вся столица, Зеленоград участвует в двух серьезных общегородских проектах: программе реновации и не менее масштабной задаче – строительстве МЦД-3.

С самого начала работ график не только ни разу не был сорван, но и реализуется с опережением. Программа переселения по реновации рассчитана до 2030 года. Учитывая нынешние темпы, мы уверены, что план будет выполнен в срок.

Следующий масштабный проект, который руководство города держит на контроле – строительство МЦД-3. На первом этапе произойдет запуск поездов, на втором и третьем продолжится благоустройство станции Крюково (Зеленоград). Уже совсем скоро каждый житель нашего округа сможет беспрепятственно и быстро добраться до центра Москвы. А ведь еще недавно мы и мечтать о подобном не могли! Недолго осталось терпеть надоевший людям надземный мост. Ему на замену придет удобная система подземных переходов. С пуском МЦД-3 в значительной мере изменятся автобусные маршруты. Жители получат возможность быстрее курсировать между старой и новой частью нашего зеленого города.

Большое внимание в округе уделяется социальной сфере. Строятся поликлиника в 18- м микрорайоне, несколько школ и детских садов.

Сегодня крупнейший из инвестиционных проектов – жилой комплекс «Зеленый парк» (на месте бывшего ЦИЭ). Здесь предусмотрено возведение не только жилых домов, но и офисных помещений, школы, детского сада. Также за счет инвесторов в Зеленограде строится несколько объектов физической культуры и спорта: город не забывает об укреплении здоровья жителей. Зеленоград с уверенностью можно считать привлекательным для вложений округом. Отдельно хочется упомянуть о планах на будущее.

Особое внимание мы уделяем развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Для нас важны тема развития малинской развязки, строительство тоннеля в Алабушево, изменение схемы движения транспорта в 19-м микрорайоне, который перестраивается по программе реновации.

Вообще, на мой взгляд, культура производства и качество выполнения работ за последние годы существенно изменились в лучшую сторону.

Также стоит отметить, что строительство и ввод новых объектов в эксплуатацию положительно влияют на обеспечение города рабочими местами. Практически, если человеку нужна работа, в Зеленограде всегда можно найти место, об этом свидетельствуют многочисленные публикации о вакансиях.

Хочу поблагодарить и поздравить с приближающимся Днем строителя всех работников отрасли, которые трудятся ударными темпами на благо нашего округа, а это сотни, тысячи профессионалов разных специальностей.

Фото: Дмитрий Ерохин

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме