Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 08:26

Статьи

22 Апр 2022 09:20
Просмотров:

Крюково: новый перрон уже скоро!

Крюково: новый перрон уже скоро!

    Перрон новой станции МЦД-3 (платформа 4) запустят в первой декаде мая. Как только эти работы  завершатся, начнется демонтаж второй платформы.

   Старый подземный переход будет засыпан. Новый (относительно) подземный переход, более широкий и комфортный, сейчас удлиняют. Он пройдет до недавно открытого гастрономического центра «Станция». Выход на Привокзальной площади также будет перестроен. До окончания строительства зеленоградцам по-прежнему предстоит пользоваться надземным переходом. 
   Крюковскую и Привокзальную площади соединит конкорс, оборудованный лифтами, эскалаторами. Но он предназначается только для обслуживания пассажиров пригородных платформ. Для транзитного перехода будет использоваться подземный тоннель. 
   Пока мы путешествуем по почти готовому перрону, по вновь проложенным путям идет специальный технический состав, который называется «Унимат». Как пояснил представитель  компании Семен Шаталов, этот агрегат предназначен для выправки и рихтовки путей. Затем, когда все неровности будут устранены, временные короткие (до 100 метров) рельсовые полотна уберут, а вместо них уложат бесстыковой («бархатный») путь.
   Жилые застройки строительство не затрагивает. Но в районах жилых кварталов (8-й мкрн и школа в Малино) установят шумозащитные экраны.
   МЦД-3 запустят во II квартале 2023 года. Конкорс, соединяющий Крюковскую и Привокзальную площади с выходами на все три новых перрона станции Крюково, полностью достроят к концу 2023 года, но уже к пуску Центрального диаметра он будет готов обслуживать платформы и обе площади.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме