Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:06

Статьи

04 Мар 2022 09:23
Просмотров:

Лайфхаки по поступлению в ВУЗ

Лайфхаки по поступлению в  ВУЗ

   Изменились правила приема студентов в высшие учебные заведения. Рассказываем, какие испытания ждут абитуриентов МИЭТ.

   Главные новшества этого года – изменение сроков приема документов и вновь возникшая необходимость предоставлять оригинал аттестата (или диплома о среднем специальном образовании) для зачисления в вуз. Одной только копии и согласия на зачисление теперь недостаточно. 
   Как повысить шансы?
   Попробуйте  поступить по целевому направлению. Многие  предприятия  заинтересованы в подготовке специалистов. Они готовы заключить с абитуриентом договор  и  направить  его на обучение в МИЭТ. Это значит, что поступающий будет участвовать в отдельном конкурсе для «целевиков» – количество претендентов на место там сравнительно  ниже,  нежели на общем конкурсе.
   – Подобный вариант поступления часто выручает ребят с баллами ниже среднего, – отметила эксперт приемной комиссии МИЭТ Анна Белобрагина.
   Целевое направление дает  стопроцентные  шансы на успешное трудоустройство по окончании обучения в вузе – предприятие, с которым абитуриент подпишет договор, гарантирует ему рабочее место. С количеством мест по целевым квотам и списком предприятий-заказчиков вы можете ознакомиться на сайте abiturient.ru.
   Как можно чаще участвуйте в вузовских олимпиадах и викторинах – за  это при поступлении МИЭТ может добавить вам до 10 баллов.
   –  Подготовка  и  участие в  подобных  мероприятиях не займут у вас большого количества времени и сил. Многие из них проходят в онлайн- формате. Как раз сейчас 
на сайте abiturient.ru идет прием заявок на научно-практическую конференцию учащихся «Творчество юных», – добавила Анна Белобрагина.
   Главное – не прогадать
   Как только вы получите результаты ЕГЭ, сопоставьте их со средним баллом поступивших в выбранный вами вуз как в 2021, так и 2020 году. Контрольные цифры 
приема в МИЭТ вы найдете на сайте miet.ru в разделе «Приемная комиссия». Помните, что вы можете подать документы только в пять вузов одновременно.

Дарья ГРИШИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме