Статьи

29 Апр 2022 09:53
Просмотров:

Победа в первом домашнем!

В стартовавшем недавно чемпионате Москвы среди любительских футбольных клубов ФК «Зеленоград» сыграл первый матч на своем стадионе «Ангстрем».

Право первого символического удара по мячу было предоставлено префекту Зеленограда Анатолию Смирнову.
   В этот раз зеленоградцы играли в непривычных фиолетовых футболках: в традиционных для нашей команды зелено-белых цветах вышли на поле гости – команда
футбольной школы Москвы (ФШМ). Это не помешало порадовать зрителей.
   Счет хозяева открыли уже на 10-й минуте – получив пас от Дмитрия Адушева, Асен
Димитров на линии штрафной изящно разобрался с тремя соперниками и не оставил
вратарю шансов.
   К середине первого тайма гости отодвинули игру от своих ворот и даже предприняли несколько атак. Но во втором тайме зеленоградцы, как говорится, вернулись. На 68-й минуте Дмитрий Фаттахов, которому ассистировал Сергей Кутузов, удвоил результат.
Кутузов отличился еще раз: под занавес, на 82-й минуте, защитники ФШМ оставили
его без присмотра в своей штрафной, и он установил окончательный счет – 3:0.
  Напомним,  что  сезон стартовал еще 20 апреля: ФК  «Зеленоград»  играл на  выезде  с  «Авророй» и в трудной борьбе сумел уйти от поражения, однако победу так и не вырвал – 2:2. После двух туров наша команда занимает вторую строку в таблице.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»