14 солнечногорских фронтовиков приняли участие в праздничном мероприятии в честь Дня Победы в Доме правительства Подмосковья 5 мая. Возглавил делегацию глава Солнечногорского района Александр Якунин. В рамках торжества губернатор региона Андрей Воробьев отметил Знаком Преподобного Сергия Радонежского Николая Сотниченко. Эта награда вручается за высокие заслуги перед Московской областью и представляет собой знак на ленте.
– Это высокая и заслуженная награда, – отметил А.Якунин, поздравляя Николая Сотниченко. – Вы делаете большое дело на посту председателя районного Совета ветеранов. Благодаря вам организация играет заметную роль в жизни Солнечногорского района, заботясь о пожилых людях и воспитывая своим примером молодежь.
Н.Сотниченко с 2009 г. возглавляет Совет ветеранов Солнечногорского района. Он занимается патриотическим воспитанием молодежи и представляет интересы ветеранов. Вместе с ними активно участвует в общественной и культурной жизни района. За особые заслуги перед Солнечногорьем в 2015 г. Н.Сотниченко присвоено звание «Почетный гражданин Солнечногорского района».
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
Версия для печати|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.