Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 12 сентября 2026 г 05:59

Статьи

26 Авг 2022 09:44
Просмотров:

Простой объект огромного значения

Простой объект огромного значения

   В рамках программы «Мой район» в Зеленограде открыт важный для жителей объект – парковка на Никольском проезде на стыке с Московским проспектом.

   Парковка  существовала  здесь  и  раньше, но совершенно неухоженная и хаотичная, даже несмотря на то, что какое-то время была платной. В этом году решено за счет города по программе развития городской среды привести ее в порядок и сделать бесплатной.
   С весны, когда началась работа, полностью заменены асфальт и бордюр, установлено освещение. Оборудовано 225 парковочных мест, из которых 26 – для инвалидов (по нормам таких должно быть не менее 10% от общего количества). Предстоит еще смонтировать камеры видеонаблюдения и установить туалет, но парковкой уже можно пользоваться.
   Также «Жилищник» (который вел работу) почистил близлежащие территории, в первую очередь вокруг Никольского кладбища. 
   Заместитель главы управы района Савелки Василий Харпак на церемонии открытия  поблагодарил жителей района за терпение, проявленное во время работ, и депутатов, которые контролировали буквально каждый шаг строительства.
   – Может быть, это не самый яркий из знаковых объектов – не парк, не стадион. Но его практическое значение ничуть не меньше, – отметил Василий Николаевич. 
   Это действительно так. Пятый  микрорайон  застраивался по советским нормативам, парковочные карманы там небольшие, расширять их некуда. Более  того,  многие  жители других районов при поездках в центр Москвы предпочитают пересаживаться 
здесь на автобус 400э, оставив поблизости свой автомобиль. Это только усугубляло проблему. 
   – Самим припарковаться было негде, – говорят жители микрорайона. 
  Поэтому новая парковка будет не только служить нуждам местных жителей, но и выполнять функции перехватывающей для пассажиров 400-го маршрута.

Алла ПОЛЬСКИХ, 
фото автора

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)