Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 11:40

Статьи

16 Дек 2022 09:02
Просмотров:

«СПУТНИК» на новой орбите

«СПУТНИК»  на новой орбите

   Префект округа Анатолий Смирнов провел награждение футболистов команд «Спутник» Московской комплексной спортивной школы «Зеленоград», отличившихся в минувшем сезоне.

   Впервые  в  своей  истории МКСШ «Зеленоград» выставила команды в двух отделениях. Первое отделение с большим отрывом в 47 очков победило в общем  зачете  второй  лиги, добившись права на выход в первую. Все восемь участвовавших в этом турнире команд завоевали медали. Второе отделение впервые выступало  в  столичных 
футбольных соревнованиях, заняв пятое место в общем зачете четвертой лиги. Одна из команд стала медалистом.
   После демонстрации видеоролика с самыми яркими моментами игр собравшихся приветствовал префект ЗелАО Анатолий Смирнов.
   –  Я  сегодня,  наверное, не  буду  смотреть  полуфинал чемпионата мира – они не умеют так красиво забивать, как вы, – сказал Анатолий Николаевич.
   Он пояснил, что при реорганизации спортивных учреждений  именно  к  футбольной школе «Спутник» были присоединены школы по другим видам спорта, что стало признанием работы руководства и тренеров. Префект также напомнил, что в распоряжение школы поступила самая современная  спортивная  база и на подходе – завершение строительства футбольного поля с подогревом.
   – Сегодня ваша спортивная школа в плане материально-технической  базы является, наверное, самой крупной в Москве и с самым большим количеством мест для занятий футболом, – подчеркнул префект.
   –  Будьте  счастливы в наступающем году, любите футбол, желаю новых спортивных достижений! – заключил Анатолий Смирнов.
   Директор МКСШ «Зеленоград» Николай Кулин отметил, что давно уже не было такого, чтобы все команды первого отделения заняли призовые места. Он поблагодарил префекта за поддержку, которую Анатолий Николаевич постоянно оказывает развитию футбола и вообще спорта в Зеленограде.
   Награды  футболистам вручили  почетные  гости: Анатолий  Смирнов,  Николай Кулин, заместитель префекта Дмитрий Лавров, заслуженный тренер России Вячеслав Клочков, заслуженный работник физической культуры РФ Вячеслав Евтюхин. 
   Пяти командам вручены бронзовые медали, одной – серебряные, еще три команды отмечены золотыми медалями  за  победу  в  своих возрастных категориях. Наград также были удостоены лучшие игроки команд. С подробным списком победителей можно ознакомиться на сайте zelao.ru.

Александр ТИМАКОВ, 
фото Дарьи ЕЛЬЦОВОЙ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме