Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 20:24

Статьи

11 Ноя 2022 09:34
Просмотров:

Узнать и подумать

Узнать и подумать

   В выставочном зале Музея Зеленограда, расположенном в корпусе 1410, прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств». Жители города охотно принимают в ней участие.

   Во время акции посетители познакомились с выставками «Перезагрузка» и «Информация к размышлению». Первая отсылает к истории земли зеленоградской с древних времен до наших дней. Вторая посвящена одному из ключевых понятий современного мира – информации. Выставка является площадкой олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
    Об этом интересном проекте рассказывает организатор экскурсий Светлана Шагурина:
   – На вопросы олимпиады можно ответить, только внимательно познакомившись с выставкой «Информация  к  размышлению», посвященной тому, как создавалась, хранилась и передавалась информация.
   –  Мы  впервые  пришли на это мероприятие, – рассказывает зеленоградец Алексей Горбенко, отец троих детей. – Узнали о нем из интернета. Приняли участие в квесте, многое увидели, детям очень понравилось.
   Экскурсанты не только познакомились с выставками, но и приняли участие в мероприятиях, которые прошли под девизом «Искусство нас объединяет». Прежде всего, это квест на тему различных видов  искусства.  Наглядным пособием при ответах на вопросы служили музейные экспозиции. Участникам квеста вручен журнал «Город и музей», посвященный истории создания краеведческого музея нашего города. В «Ночь искусств» посетителей Музея Зеленограда объединила любовь к музыке. Финишный аккорд мероприятия – выступление клуба «Своя среда». Их мелодичное пение под гитарный аккомпанемент не оставило слушателей равнодушными. 

Лариса РОМАНОВА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме