Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:00

Статьи

03 Мар 2023 09:06
Просмотров:

В центре внимания - пациент

В центре внимания - пациент

   Главный врач детской городской поликлиники №105 Зеленограда Галина Учелькина рассказала о работе медицинского учреждения в 2022 году. Выступление состоялось в ходе встречи префекта ЗелАО Анатолия Смирнова с председателями профсоюзных комитетов организаций округа. 
   В Зеленограде активно внедряется «Новый московский стандарт поликлиник». Поликлиники ремонтируются и модернизируются, что подразумевает современное оборудование, светлое оформление интерьеров, удобные зоны отдыха, комфортные места ожидания и кабинеты врачей.
   Кроме ремонта и оборудования, новый стандарт подразумевает и более открытое отношение к пациентам. Курс на пациентоориентированность включает повышение качества медицинской помощи, новый подход к взаимоотношениям с юными пациентами и их родителями, доброжелательную и позитивную обстановку, новые форматы обратной связи.
– В прошлом году в головном здании ДГП №105 (корпус 805, строение 1) начался капитальный ремонт, который идет по плану и должен закончиться вовремя. Сейчас продолжаются работы по монтажу системы вентиляции, электроснабжения и отопления, устанавливаются окна, начались внутренние черновые отделочные работы, монтаж внутренних систем канализации и водоснабжения, – рассказала Галина Учелькина.
   В 2022 году продолжилось развитие новых форм обслуживания для родителей, например, получить молочные продукты теперь можно по QR-коду, оформив направление на молочную кухню через портал госуслуг, а все карты пациентов теперь есть в электронном виде. 
   В завершение своего выступления Галина Ивановна отметила, что она и дальше будет поддерживать курс Москвы на совершенствование пациентоориентированной корпоративной культуры в работе сотрудников детской поликлиники. 

Марина ЗАЙЦЕВА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме