Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 07:18

Статьи

21 Окт 2022 09:41
Просмотров:

Вековой стаж

Вековой стаж

   История семьи Маркиных представлена на тематической фотовыставке к Дню московской промышленности на Арбате.

   Есть такие семьи, члены которых из поколения в поколение связывают судьбу с каким-нибудь одним общим делом. Пример такой династии – зеленоградцы Маркины, у которых в сумме почти 100 лет стажа работы на «Микроне».
   Основатель династии – Александр Маркин. Он устроился  на  завод  «НИИМЭ и Микрон» технологом участка диффузии в1977 году, сразу после окончания МИЭТа. Затем долгие годы Александр трудился на руководящих должностях на кристальном производстве. Занимался техническими, инженерными вопросами, оценками и требованиями при строительстве новых корпусов цеха кристального производства на пластинах диаметром 200 миллиметров и цеха сборки RFID-изделий и чип-модулей.
   В 1980 году к Александру на «Микроне» присоединилась супруга Елена. Она устроилась на завод оператором фотолитографии кристального производства. Затем перешла на должность бухгалтера.
   Сын Александра и Елены – Алексей Маркин – пошел по стопам родителей. Окончив МИЭТ в 2006 году, устроился на «Микрон». С 2013 года он возглавляет лабораторию по разработке и освоению RFID-изделий. Под его руководством ежегодно создаются десятки новых видов изделий, в том числе RFID-метки для социальных и транспортных 
карт, карт «Тройка», банковских карт НСПК «Мир», ски-пассов для горнолыжных курортов, RFID-бирок на одежду, комплексные решения для инвентаризации и многое другое.
   – Самый узнаваемый проект, к которому я приложил свои знания и умения, – карты «Тройка» и «Единый», – считает Алексей. – Это мой вклад в развитие нашего города для обеспечения безопасности, удобства, скорости прохода пассажиров в общественный транспорт.

Алиса ФРОЛОВА, фото АО «Микрон» и Лидии СИМОЧКИНОЙ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме