Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 16:28

Статьи

11 Ноя 2022 09:29
Просмотров:

Вектор - развитие

Вектор - развитие

    Строительство в Зеленограде идет в соответствии с планами.

   Об этом на совете директоров предприятий науки и промышленности Зеленограда доложил заместитель префекта Дмитрий Морозов. 
   Докладчик  отметил, что если несколько лет назад основным инвестором в строительство выступал городской бюджет, то в настоящее время частные инвесторы значительно увеличили объемы вложений. Речь идет не только о жилых кварталах или торговых центрах, но и о возведении социальных  объектов  – культурных, образовательных, спортивных, досуговых. Так, комплексно построен  17-й  микрорайон 
«Жемчужина  Зеленограда», за счет инвестора там возведены корпуса школы и дошкольного учреждения образования, заканчивается сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса с пятью бассейнами. Также за счет инвесторов идет строительство нового жилого и делового квартала на месте бывшего Центра информатики и электроники: площадь деловых, торговых, производственных помещений там будет больше, чем жилых.
   Дмитрий Витальевич подчеркнул: раньше частные инвесторы сначала занимались постройкой жилья, а уже потом по остаточному принципу доделывали инфраструктуру. Сейчас ситуация изменилась: в проекты заранее закладываются  основные социально важные объекты – дороги, школы, торговые и досуговые центры.
   Из финансируемых городом программ осталась практически только реновация жилого фонда, которая идет в соответствии с графиками.
   В плане дорожного строительства Дмитрий Морозов выделил важнейший проект – транспортную связку между  районом  Крюково и  промзоной  Алабушево ОЭЗ «Технополис Москва». Проект тоннеля под железной дорогой в районе станции Алабушево согласован, и скоро начнется его сооружение.
   Одна из главных текущих строек Зеленограда – реконструкция станции Крюково в рамках проекта МЦД-3. Эту тему префектура также держит на контроле, работы там идут активно, и пуск МЦД от Крюково до Раменского предполагается осуществить в намеченные сроки – в 2023 году.
   О деятельности и перспективах развития предприятий доложили заместитель генерального директора АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» Александр Проценко и генеральный директор АО  ЦКБ  «Дейтон»  Юрий Рубцов.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, 
фото автора

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме