Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:59

Статьи

25 Фев 2022 09:58
Просмотров:

Всех излечат, исцелят!

Всех излечат, исцелят!

   Айболиты из муниципального приюта для бездомных животных «Зеленоград» принимают четвероногих пациентов в новых условиях.

   Все лечебные кабинеты ветблока окружного приюта разместили в одном месте, отремонтировали и снабдили современным оборудованием.
   –  Раньше,  когда  помещения располагались на разных этажах здания, во время оказания животным помощи мы ходили из кабинета в кабинет, тратили драгоценное время, – рассказал ветеринарный врач приюта «Зеленоград» Цветко Заркович. – Теперь, даже если во время осмотра питомца мне понадобится тот или иной медикамент, на путь до ветаптеки и обратно уйдут считанные секунды.
   Среди новинок оборудования – хирургический стол с электроприводным лазером и электрокоагулятор.
   –  Улучшенные  условия – радость для всех наших пушистых (а порой еще и капризных) пациентов, – добавил Цветко Заркович. – Элементарный пример – кабинет диагностики с новыми инструментами: через него проходит каждый питомец, причем по нескольку раз в год. Более того, рядом с хирургическим кабинетом теперь располагается послеоперационное помещение, где ветеринары наблюдают за выходом животных из состояния наркоза и реабилитационным периодом.

Варвара СЕЛЕЗНЕВА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме