Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 16:46

Статьи

27 Янв 2023 08:19
Просмотров:

Высокие технологии повседневности

Высокие технологии повседневности

   Завершилось строительство комплекса по производству электронных модулей и печатных плат на площадке Алабушево особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Об этом сообщил Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте. 

   Продукция компании «Цифровые технологии безопасности» будет применяться в бытовых электроприборах, в телекоммуникационном и медицинском оборудовании, автотранспорте и других отраслях. Без этих элементов не могут полноценно работать и такие неотъемлемые части нашей повседневности, как компьютеры, мобильные телефоны, бытовая техника.
   Компания «Цифровые технологии безопасности» является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» с 2009 года. Новый комплекс, где разместятсяцех по выпуску печатных плат, монтажно-сборочное производство с уникальным оборудованием и офисные помещения, обошелся ей в 1,2 млрд рублей. Строить высокотехнологичный завод начали в 2018 году, сейчас ведется монтаж и наладка оборудования. Запустить производство и создать на нем свыше 190 рабочих 
мест планируют в 2023 году. 
   По словам мэра столицы, на площадках особой экономической зоны «Технополис Москва» локализовано уже 33 компании по микроэлектронике, благодаря которым создаются новые рабочие места, – только за девять месяцев 2022 года работу на этих предприятиях получили 860 человек. Статус резидента позволяет компании получать значительные налоговые льготы. Такие предприятия на 10 лет освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Налог на прибыль для них составляет всего два процента. 
   «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов. Площадь особой экономической зоны, состоящей из пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), больше 223 гектаров. Объем инвестиций компаний-резидентов свыше 87 млрд рублей. 
   Совокупная площадь четырехэтажного производственного корпуса и двухэтажного склада – составляет 14,8 тыс. квадратных метров. На территорию можно попасть только по специальным пропускам. Уже проведены работы по благоустройству и озеленению территории, объект соответствует проектной документации, готовятся нормативные акты для ввода помещений в эксплуатацию. 

Подготовила 
Алла ПОЛЬСКИХ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме