Глава Солнечногорского района Андрей Чураков и главный советник администрации района Азер Мамедов встретились с гендиректором ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Акселем Бензе. Как известно, якорный резидент индустриального парка «Есипово» размещает производство на площади 284 га. Встреча носила рабочий информационный характер.
Главу района интересовали вопросы выполнения графика работ строительства и период запуска первой очереди предприятия; возможность привлечения в качестве сотрудников специалистов, проживающих на территории района и Московской области. «Наша задача привлечь как можно больше молодежи», – сказал он.
Кроме того, А.Чураков интересовался возможными проблемными вопросами, в решении которых администрация может принять участие в рамках имеющихся пол номочий. А.Бензе пояснил: работы ведутся по графику, в начале 2019 г. планируется запуск первой очереди. Что касается кадрового вопроса, то предприятием разработан план сотрудничества со школами района.
– Мы планируем приглашать учеников 9-11-х классов для ознакомления с работой завода, а в дальнейшем будем привлекать в штат специалистов трудоспособного возраста, – пояснил гендиректор.
Он сообщил также о развитии деловых связей с техникумом «Подмосковье». А.Чураков поделился: молодежь интересуется проектом. Когда и где молодым людям можно узнать о свободных вакансиях и предложить свои услуги? А.Бензе ответил, что вебсайт начнет работать в январе 2018 г. А 12 октября в Солнечногорском Центре занятости населения проходила ярмарка вакансий, в которой принимал участие «Мерседес».
Гендиректор отметил также, что руководство предприятия довольно инфраструктурой: вопросы с электричеством, водой решаются; важна развязка, которая будет выходить напрямую к Ленинградскому шоссе; рядом железнодорожная станция Поварово. А.Бензе поблагодарил администрацию района за всемерную поддержку. А.Чураков предложил встречаться регулярно для обсуждения различных вопросов. Андрей Анатольевич подчеркнул: предприятия Солнечногорского района уже заключили контракты с «Мерседесом» на выполнение работ, оказание услуг.
Это очень важно для загрузки заказами местных производителей, – заключил глава района.
С.АЛЕКСАНДРОВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА
Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.