Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:37

Статьи

12 Окт 2018 09:24
Просмотров:

Хлебозавод планирует расширяться

Хлебозавод планирует расширяться

Зеленоградское АО «Хлебозавод №28» разработало концепцию развития, которая позволит увеличить площади предприятия с сегодняшних 18 до 26 тысяч кв. метров к 2020 году. О перспективах развития хлебозавода в ходе заседания Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда рассказал его генеральный директор Сергей Косяк.

– Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством мэра Сергея Собянина согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки нашего земельного участка. Это позволит увеличить площадь предприятия до 26 тысяч кв. метров за счет планируемого строительства и реконструкции, – отметил Сергей Косяк.

Увеличение площадей произойдет за счет строительства нового производственного цеха, складов, хозяйственных построек, гаражного бокса и других объектов. Кроме этого, хлебозавод планирует реконструировать цех производства хлебобулочных изделий и рабочего общежития. Также предприятие обратилось к городским властям с просьбой выделить дополнительный земельный участок на территории Зеленограда площадью 0,3 га – у предприятия возникли сложности с участком, находящимся на территории Солнечногорского района, который попал на баланс Гослесфонда.

В последние годы зеленоградский хлебозавод №28 демонстрирует стабильное развитие. За пять лет было инвестировано в модернизациюоборудования и цехов 450 млн рублей. Участие в программах поддержки и подтверждение статуса промышленного комплекса позволили направить высвободившиеся средства на дальнейшее развитие и зарплаты сотрудникам. Производственная мощность АО «Хлебозавод №28» составляет около 150 тонн продукции в сутки. В прошлом году было произведено 37 тысяч тонн продукции, а в этом году хлебозавод планирует выйти на показатель 38,8 тысяч тонн. Сегодня на предприятии работают почти 500 человек. Продукция зеленоградского завода реализуется в 2600 торговых точках.

Евгений СМОЛЕНСКИЙ, фото автора

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь