Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:05

Статьи

26 Дек 2018 11:35
Просмотров:

Скоро в садик

Скоро в садик

19 декабря глава Солнечногорского муниципалитета Владимир Слепцов проинспектировал готовность дошкольного учреждения.
Новый детский сад общей площадью 5800 кв. м. с бассейном на 240 мест соответствует современным строительным и образовательным нормам. Финансировался проект из консолидированного муниципального бюджета и бюджета правительства Московской области.
В ходе визита Владимир Слепцов осмотрел спальни, игровые комнаты, спортивный и актовый залы.
Технологические вопросы строительства глава обсудил с генеральным подрядчиком. На сегодня 148 человек выполняют на объекте различные работы. Установка инженерных систем водоснабжения, отопления, канализация и вентиляции выполнена на 100%. В ближайшие дни завершатся отделочные работы. Уже сегодня производится установка кухонного оборудования и мебели. Ввод здания в эксплуатацию намечен на 29 декабря.
Для электроснабжения детского сада построена автономная электроподстанция. Генеральный директор подрядной организации «Альбатрос СетьСтрой» Владимир Морозов рассказал о надежности подстанции и мощности обеспечения:
– Трансформаторная подстанция мощностью 300 Квт готова.
Проложены кабельные линии, обеспечена надежность электроснабжения детского сада. В случае аварийного режима работоспособность электростанции полностью сохранится.
И.о. начальника Управления образования Солнечногорского муниципалитета Сергей Гагин:
– Последние 12 лет мы наблюдаем тенденцию роста населения дошкольного возраста. На сегодняшний день муниципальные дошкольные учреждения посещают около 8 тысяч детей. Радостно, что теперь в д. Брехово появился шикарный детский сад. Все места уже распределены в соответствии с электронной очередью на портале госуслуг Московской области.
Детский сад ждет финальное оформление документов на ведение образовательной деятельности, а также проверки Роспотребнадзора на соответствие всем нормативам. Озеленение и благоустройство прилегающей территории продолжится весной будущего года.
Заведующая ДОУ №7 «Солнышко» Ольга Кравцова:
– В бассейне дети научатся плавать, посетят оздоровительные процедуры. Радует, что у нас открывается детский сад высокого уровня.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото Вячеслав ТАРАН

Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь