Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 13:28

Статьи

24 Дек 2021 08:21
Просмотров:

Искусство в лицах

Искусство в лицах

   Детская музыкальная школа №71 отметила 45-летие.

   Юбилейный концерт открыл оркестр русских народных инструментов (под руководством почетного работника культуры города Москвы, директора школы Ирины Рунушкиной), исполнив «Время, вперед!» Георгия Свиридова.
   ДМШ  №71  основана в 1976 году после преобразования вечерней школы общего музыкального образования в детскую. Долгое время учреждение располагалось в помещениях типового четырехэтажного дома. Только в мае 2010 года школа переехала в новое здание, построенное по индивидуальному проекту.
   – На протяжении всех лет существования музыкальная школа росла и развивалась. Мы гордимся тем, что в учреждении открываются новые направления, а наши ученики побеждают на различных конкурсах и фестивалях, а также выступают на самых престижных площадках страны, – сказала Ирина Рунушкина. – Все эти достижения и узнаваемый стиль нашей школы стали возможными благодаря слаженной работе высокопрофессионального коллектива.
   Со сцены концертного зала коллектив и учащихся ДМШ №71 поздравила заместитель руководителя столичной дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Алина Березина. Она вручила дипломы победителей конкурса грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства лауреату I степени в номинации «Народный танец» Анастасии Григорьевой и лауреату III степени в номинации «Гитара» Степану Гаврину.
   Начальник Управления развития социальной сферы префектуры ЗелАО Владимир Колесников вручил сотрудникам школы почетные грамоты и благодарности префекта.

Дарья ГРИШИНА, 
видео автора, фото 
Алишера БОНДАРЕНКО


Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме