Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 апреля 2024 г 00:28

Статьи

20 Июл 2018 07:03
Просмотров:

Ливень празднику не помеха

Ливень празднику не помеха

На площади Юности уже все было готово. Перед сценой выстроились ряды стульев, ожидающих зрителей, в специально установленных палатках распевались и разминались артисты, которым предстояло выступать. Управление социальной защиты населения ЗелАО города Москвы готовилось к большому празднику, посвященному прошедшему Дню любви, семьи и верности.

Однако за 15 минут до начала представления стал накрапывать дождик, а еще через 5 минут он превратился в настоящий ливень, который смыл с площади резвящихся у фонтана ребятишек, загнал под козырек торгового центра тех, кто хотел занять места перед сценой. «Яндекс.погода» услужливо подсказывала, что ливень продлится не менее двух часов…

Что, представление сорвалось? Не тут-то было! Не такова наша социальная служба, чтобы идти на поводу у погоды! Собрали реквизит, посадили героев праздника – семьи, которые отмечали «золотые» и «серебряные» даты совместной жизни – и артистов в автомобили и уехали отмечать праздник в ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» (корп. 205а), по дороге захватив сладостей для чаепития. На площади Юности же остались музыканты, чтоб продолжить свою программу после окончания дождя.

И вот за окном бушует непогода, а в уютном помещении территориального Центра разлит по чашкам душистый чай, стоят на столах пирожные, конфеты и печенье, а гости все прибывают. С приветственным словом к гостям праздника обратилась начальник УСЗН ЗелАО города Москвы Ирина Супринович. Она поздравила ветеранов семейной жизни с юбилеями и вручила благодарственные грамоты семьям Рудневых, Романовых, Басмановых и Мельник.

 – Вы, сохранившие верность друг другу на протяжении стольких лет, пример для подражания! – сказала Ирина Анатольевна.

Ирина Супринович напомнила, что пара Басмановых – это гордость Зеленограда: она удостоена почетного звания «Золотая семья России». Слова поздравления прозвучали и от председателя комитета СФ по науке, культуре и образованию, депутата МГД, президента Центра народной помощи «Благовест» Зинаиды Драгункиной – их передала помощница депутата Мария Гордиенко.

Не помешала непогода поздравить заслуженные семейные пары города Зеленограда! А потом для всех гостей праздника начался концерт, в котором принимали участие не только детские творческие коллективы, но и профессиональные артисты и музыканты. Большую благодарность гости праздника высказали директору ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» Жанне Кузнецовой, предоставившей приют «смытому дождем» празднику. Конечно, не все удалось перенести с уличной сцены.

Условия закрытого помещения не позволили провести ряд концертных номеров. Не состоялось публичное вручение подарков Центру поддержки семьи и детства «Зеленоград» от депутата, президента Центра народной помощи «Благовест» Зинаиды Драгункиной. Но этот пункт программы состоялся в среду в помещении ЦПСиД, так что справедливость восторжествовала. А в целом праздник состоялся. Да и на площади Юности после ливня праздник продолжился, принеся всем много радости и веселья!

 – Мы – большая семья, – сказала Ирина Супринович. – Дождь помешал планам, а мы вот так, по-семейному, взяли да и собрались здесь, и непогода нам не страшна!

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме